С 1 мая по 31 октября текущего года на территории Чановского района и Новосибирской области проводилось профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

   За указанный период на дорогах области с участием мототранспорта произошло 119 ДТП, в которых 13 человек погибли и 131 получил ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года количество ДТП с участием мототранспорта снизилось на 15%, погибших в ДТП снизилось на 23,5%,  количество пострадавших в ДТП снизилось на 13,2%.

   За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции на территории области выявлено 726 водителей, управляющих мототранспортом в состоянии опьянения, из них 106 – совершивших данное правонарушение повторно; 650 водителей не имеющих права управления мототранспортными средствами; 297 мотоциклистов нарушивших требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

   На территории Чановского района ДТП с участием мототранспорта зарегистрировано не было, однако в ходе проведения данных мероприятий, сотрудниками ГИБДД района было выявлено 144 нарушений, совершенных водителями мототранспортных средств, из которых 13 нарушений за управление мототранспортом в состояние опьянения, 52 нарушения за управление мототранспортными средствами без документов на право управления, 25 единиц мототранспорта было эвакуировано и помещено на специализированную стоянку.

    Так же с участниками дорожного движения проводилась разъяснительная работа по соблюдению Правил дорожного движения, различные акции и мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться