Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ведет набор кандидатов на учебу в пожарно-технические образовательные учреждения МЧС России (Академия ГПС МЧС России г. Москва, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Уральский институт ГПС МЧС России). Данные вузы готовят кадры начальствующего состава для замещения в МЧС России должностей, подлежащих комплектованию специалистами высшей квалификации. В вузы по очной форме принимаются граждане РФ не моложе 17 и не старше 25 лет на год поступления, независимо от национальности, социального положения, отношения к религии, убеждений, членства в общественных объединениях, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, а также диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России, успешно выдержавшие конкурсные вступительные испытания.

На специальность "Пожарная безопасность" кандидаты проходят следующие испытания:

- русский язык, литература (на основании результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ));

- математика (на основании результатов ЕГЭ);

- физика (на основании результатов ЕГЭ);

- физическая подготовка.

Вне конкурса в вузы зачисляются:

- дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя – инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

- дети сотрудников и военнослужащих МЧС России, погибших или получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей.

Проезд до городов Москва, Екатеринбург и Железногорск (там расположен филиал Санкт-Петербургского университета) бесплатный, проживание и питание финансируется МЧС России.

Успешно обучающиеся студенты получают денежное довольствие.

Обучение БЕСПЛАТНОЕ, после окончания вуза гарантированное трудоустройство на службу.

Если ты решил выбрать профессию для настоящего мужчины, то мы ждем тебя и твоих родителей для регистрации и оформления документов для поступления в Отделе надзорной деятельности по Чановскому району УНД ГУ МЧС России по Новосибирской области  по адресу р.п. Чаны ул. Ленина,106   кабинет № 5, тел. 23-567 в будние дни с 9.30 ч. до 17.00 ч.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться