Пожарная безопасность на  «Выпускных вечерах»


Третья декада июня время проведения «Выпускных вечеров».
При проведении праздничных  мероприятий следует уделить особое внимание требованиям пожарной безопасности, что бы избежать возникновение пожара и его опасных факторов.
1. Не допускается  в помещениях с одним эвакуационным выходом одновременное пребывание более 50 человек.
2. Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа.
3. Не допускается загромождение путей эвакуации мебелью или оборудованием.

В ходе проведения   праздничных  мероприятий, традиционно производятся запуски фейерверков, китайских фонариков (небесных фонариков), бенгальских огней и прочих пиротехнических изделий. Использование же данных устройств опасно тем, что при запуске траекторию их полета предсказать невозможно. Под воздействием ветра фонарик может полететь куда угодно и остановиться, например, на крыше дома, (надворных построек), балконе, на стоге сена, в полях на сухой траве, и в лесах, или может влететь в открытое окно квартиры. Такой неконтролируемый полет может стать причиной возникновения пожара, и стать причиной травмирования и гибели людей.

Опасность использования пиротехнических изделий при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей заключается в том, что ее использование может стать причиной возникновения пожара, причиной травмирования и гибели людей.
Применение пиротехнических изделий запрещается в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения.

Перед применением необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией. 

 Не допускать самостоятельное использование детьми пиротехнических изделий. Соблюдать требования и рекомендации изготовителя по хранению, и применению пиротехнических изделий, в том числе касаемо возраста граждан.
В целях обеспечения пожарной безопасности, недопущения гибели и травмирования людей  при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в помещениях так же запрещается  применять открытый огонь и свечи. 

 При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «101» «112» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию), и принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.
 Что бы не омрачать праздничные  мероприятия руководителям объектов, учителям, выпускникам и их родителям следует помнить и неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.  

ОНДиПР по Чановскому району

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться