На территории Чановского района, за 12 месяцев 2018 года, зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий (АППГ - 11), в которых 9 человек погибло (АППГ – 3)  и 12 человек получили  травмы (АППГ - 12).

   На автомобильной дороге Р-254 Иртыш, в текущем году, произошло 9 ДТП, в которых 7 человек погибло и 5 человек, получили ранения.

   Основными причинами ДТП явились следующие нарушения ПДД:

-     нарушение расположения транспортного средства на проезжей части- 3 ДТП, погиб -1 человек, ранено -3 человека.

-     нарушение ПДД пешеходом -2 ДТП, погибло 2 человека.

-     нарушение скоростного режима -3 ДТП, ранено - 5человек.

-     встречная полоса -2 ДТП, погибло -3 и ранено 2 человека.

-     нарушение очередности проезда -1 ДТП, погиб -1 человек и ранен -1 человек.

  По вине водителей транспортных средств совершено 12 ДТП, в которых 7 человек погибло и  12 человек ранено.

  На территории рабочего поселка Чаны за истекший период 2018 года ДТП не зарегистрированы. ДТП  с участием несовершеннолетних участников дорожного движения допущено не было.

   В целях недопущения аварийности на улично-дорожной сети района обеспечена ежесуточная расстановка личного состава, на основе анализа и повседневной оценки дорожно-транспортной обстановки. Начальником ОГИБДД организован постоянный контроль за местонахождением нарядов, в соответствии с поставленными задачами с использованием системы «Глонасс».    

    За 12 месяцев 2018 года личным составом ОГИБДД, выявлено 5717 нарушений ПДД РФ (АППГ - 5307), (управление ТС в состоянии опьянения – 140, отказ от медицинского освидетельствования - 16,управление ТС лицом, не имеющим водительского удостоверения 125,нарушения ПДД допущенных пешеходами 707, нарушение правил перевозки людей (дети) 318.

   Направлено в мировой суд 302 административных материалов, по которым предусмотрено лишение специального права управления и административный арест.   Административному аресту подвергнуто 34 участника дорожного движения.

   В ходе проведения контрольно - профилактических мероприятий по выявлению нарушений ПДД на пассажирском транспорте выявлено 263 водителей.

   В соответствие с приказом начальника отдела МВД России по Чановскому району № 1 от 11.01.2018 года, весь инспекторский состав отделения ГИБДД закреплен за школами Чановского района Новосибирской области, где проводятся профилактические беседы с учащимися. Проведение профилактических бесед и обследование школ проводится инспектором по пропаганде. С управлением образования, разработан совместный план мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. За период  2018 года, проведено обследование 27 школ по вопросам качества и объема преподавания Правил дорожного движения в системе ОБЖ, во внеклассной и внешкольной работе, а так же обследовано состояния улично-дорожной сети, средств организации дорожного движения на прилегающей к школам территории.

   В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, в отчетном периоде отделением ГИБДД подготовлено 107 материалов в средства массовой информации и сети интернет. 

   За отчетный период 2018 года проведено 9 заседаний комиссии при администрации Чановского района по обеспечению безопасности дорожного движения:

С учетом проведенного анализа основных причин совершения ДТП, категорий участников дорожного движения были запланированы и проведены предупредительные и профилактические обще-областные мероприятия с учетом сезонных особенностей режима движения автотранспорта среди различных категорий участников дорожного движения, в том числе водителей автотранспортных предприятий, грузового транспорта, нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Чановского района  уверена, что привлечение внимания к Правилам дорожного движения жителей района, принесет свои положительные результаты и поможет снизить аварийность в наступившем новом году.

   Госавтоинспекция Чановского района 

 

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться