По итогам 10 месяцев 2018 года, на территории Новосибирской области зарегистрировано 2023 дорожно-транспортных происшествий, при которых 244 человек погибло и 2476 получили травмы различной степени тяжести. Проведенный анализ за 10 месяцев и 11 дней ноября текущего года показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП с участием пешеходов, по причине превышения скоростного режима, выезда в нарушение ПДД на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения. Так, в текущем году с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествия, при которых 46 человек погибло и 224 получили травмы различной степени тяжести.

  Особую озабоченность вызывает количество дорожно-транспортных происшествий, а так же тяжесть их последствий в выходные дни недели, а так же на трассах федерального и регионального значения.

   В целях усиления охраны общественного порядка, стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, на территории Чановского района, сотрудниками ГИБДД будет проведен комплекс целевых рейдов, под условными названиями: Пешеходный переход, Трасса-Скорость и Нетрезвый Водитель. Мероприятия будут проводиться в следующие периоды: с 16 по 19 ноября – Пешеходный переход, с 15 по 16 ноября Трасса-Скорость, с 16 по 19 ноября - Нетрезвый Водитель. 

   Госавтоинспекция района рекомендует всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

   Так же Госавтоинспекция района просит граждан сообщать о всех фактах, управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, по телефону дежурной части Отдела МВД России по Чановскому району: 21-679 или 102.

 

    ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться