В период с 27 сентября по 11 октября, Отделением ГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району, проводилось профилактическое мероприятие «Трактор».

   Основной целью проведения профилактической операции «Трактор» являлось осуществление профилактики и пресечение нарушений в процессе эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных иных машин и прицепов к ним.

   В ходе рейдовых мероприятий, Госавтоинспекцией осуществлялись проверки наличия документации у водителя (удостоверения тракториста – машиниста (тракториста), свидетельства о регистрации самоходной машины, страхового полиса «ОСАГО» в случаях, когда обязанность страхования установлена законом, свидетельства о прохождении технического осмотра и другие необходимые документы. Так же, особое внимание уделялось выявлению случаев эксплуатации незарегистрированных и не прошедших технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним.

   За время проведения данного мероприятия, автоинспекторами были обследованы и проверены на предмет нахождения похищенной техники более 13 предприятий, а также выявлено 10 нарушений допущенных водителями тракторов.


  Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться