Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге или во дворе дома, необходимо знать и соблюдать Правила дорожного движения, а изучать их нужно, как можно раньше.

     Именно поэтому, в рамках проведения недели безопасности, в детском дошкольном учреждении № 5 Чановского района прошло профилактическое мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения для маленьких пешеходов. Встретиться с маленькими пешеходами приехали сотрудники Госавтоинспекции.

     Встреча была посвящена формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Малышам были показаны видеоролики о соблюдении правил дорожного движения. Затем сотрудниками Госавтоинспекции с воспитанниками детского сада были проведены занятия, в ходе которых мальчишек и девчонок дошкольного возраста познакомили с важными для пешеходов дорожными знаками, научили понимать их значение и строго следовать указаниям, а так же рассказали какая ответственность грозит тем, кто не соблюдает требования данных знаков.

     Проведение подобных мероприятий способствует повышению интереса детей дошкольного возраста к изучению правил дорожного движения и прививает навыки безопасного поведения на дороге, чтобы дети, будучи став школьниками, могли правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

     В заключение встречи воспитанники детского сада хором сказали полицейским спасибо и попросили навещать их как можно чаще.

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться