В начале нового учебного года,  детям и подросткам отвыкшим за летние каникулы от школьной суеты, вновь приходиться привыкать к насыщенному движению улично-дорожной сети. Ежедневно ребята преодолевают путь из дома в школу и обратно. И во многом от того, насколько правильно оборудованы подъездные пути и пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, зависит безопасность детей и подростков. 

  В качестве мер реагирования Госавтоинспекцией Чановского района с участием муниципальных органов управления образованием, общественных организаций, проводятся профилактические мероприятия, направленные на приведение в соответствие с нормативами подъездных путей и пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. 

  В ходе проведения данных мероприятий, было выявлено 6 фактов, недостатков в содержании улично-дорожной сети в обустройстве пешеходных переходов, а именно в нанесении дорожной разметки. Ответственным лицам за содержание пешеходных переходов, на устранение выявленных недостатков выдано 6 предписаний.

 

 

  Госавтоинспекция Чановского района

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться