На автомобильных дорогах Чановского района, пройдет комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Трасса-Скорость».

    Проведенный анализ показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП по причине выезда на полосу проезжей части, предназначенной для встречного движения и превышения установленной скорости движения.

    В целях стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий Госавтоинспекцией района в период с 23 по 31 августа, будут проводиться профилактические мероприятия «Трасса-Скорость».

    Задачей данных мероприятий, является, формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения и стабилизация дорожно – транспортной обстановки, а так же в зоне особого контроля сотрудников Госавтоинспекции окажутся водители, превышающие скоростной режим и выезжающие на полосу встречного движения. При несении службы автоинспекторы также уделят внимание нарушениям правил перевозки детей в автомобилях.

    Госавтоинспекция Чановского района напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Помните, их нарушение может привести к необратимым последствиям. Берегите себя и своих близких!

 

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться