С 8 по 11 марта в Чановском районе пройдут профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Сотрудники ДПС усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений правил дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. На некоторых участках дорог будут проводиться сплошные проверки  водителей на состояние опьянения.

    Всего с начала года в Новосибирской области выявлено более 1460 водителей в нетрезвом состоянии. При этом в регионе произошло 20 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 5  человек погибли,  37 получили различные травмы.

    Госавтоинспекция напоминает, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание  в виде штрафа  30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За такое же нарушение, совершенное повторно, водителя могут привлечь к уголовной ответственности вплоть до лишения свободы до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трех лет.

     Так же Госавтоинспекция района просит граждан сообщать о всех фактах, управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, по телефону дежурной части Отдела МВД России по Чановскому району: 21-679 или 102.

                  

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться