Инспекторы ГИБДД Чановского района провели профилактическую беседу в одной из автошкол района «Вектор».

   В начале занятия полицейские довели статистику аварийности в Новосибирской области и на обслуживаемой территории за 2017 год, в том числе с участием несовершеннолетних.  Рассказали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также как вести себя за рулем в сложных погодных условиях и недостаточной видимости.

   Большое внимание было уделено вопросу качества обучения в автошколах и культуре поведения на дороге.

   Госавтоинспекторы рассказали будущим водителям о действиях при возникновении дорожно-транспортного происшествия по упрощенной процедуре с использованием Европротокола. Сотрудники ГИБДД в доступной форме разъяснили алгоритм действий водителей, причастных к дорожно-транспортному происшествию и порядок самостоятельного оформления незначительных аварий. Также полицейские напомнили, что требуется обязательно производить фото и видеосъемку места происшествия и составлять схему.

   В завершении встречи, сотрудниками Госавтоинспекции было вручено детское автомобильное кресло, одной из выпускницы, автошколы «Вектор», успешно сдавшей все экзамены и будущей маме, чтобы её будущий малыш был всегда в безопасности, причем, не только дома, но и в автомобиле.

 

 

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться