Наверное, все ребята любят кушать фрукты: сладкий виноград, спелый банан, сочный мандарин или все-таки экзотический киви? Что выбрать из всего разнообразия таких полезных и вкусных фруктов? Как обычный детский полдник превратить в увлекательную игру, и самим смастерить необычных зверушек из обычных продуктов?

     Чтобы с пользой и удовольствием провести время за приготовлением пищи, воспитатели ДОУ № 4 Чикулаева О.В и Лапина Е.Н совместно с Павленко Д.В  решили организовать мастер-класс под названием «Красиво и вкусно». Это мероприятие проходило в рамках недели «Здоровья».

    Сначала ребята вместе с родителями приступили к «изготовлению» банановой пальмы. Это казалось-бы простое, на первый взгляд, совместное занятие с первой минуты вовлекло юных зрителей в процесс приготовления. Ребята не смогли усидеть на месте, и вот из воспитанников детского сада, они превратились в настоящих шеф-поваров.Второе блюдо называлось «Гусеница». Тельце ребята выложили из бананов, а лапки и голову из кусочков киви. Усиками послужили зубочистки с надетыми на них виноградинами. Радости детей не было предела! Оказывается, обычные продукты могут превратиться в различных животных. Вкусное и красивое блюдо у нас получилось! Ну, и наконец «Виноградный ежик». Груша, виноград, зубочистки-вот и готов лесной зверь!

     Все ребята остались довольны, теперь они дома могут сами «творить «самые настоящие чудеса из груш, бананов, винограда и киви. Это не только вкусно, но и полезно!

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться