«О пользовании газом»

 

 

Эксплуатация газовых приборов и оборудования разрешается только после прохождения абонентом инструктажа по безопасному пользованию газом в быту.

Соблюдение правил пользования газовыми приборами при эксплуатации исключает возможность возникновения аварий и несчастных случаев.

Абонент должен содержать газовые приборы и оборудование в чистоте и технически исправном состоянии.

При выявлении утечек газа и неисправной автоматики безопасности, отсутствии или нарушении тяги в дымовых и вентиляционных каналах, самовольной установке газоиспользующего оборудования, газовые приборы, аппараты и другое оборудование подлежат отключению с установкой заглушки и оформлением акта.

При выявлении необходимости проведения ремонта газоиспользующего оборудования, связанного с заменой узлов, деталей и арматуры на газопроводах, абонентом оформляется ремонтная заявка в эксплуатационную организацию, осуществляющую техническую эксплуатацию объектов газораспределительных сетей и газового оборудования зданий

ПОМНИТЕ!

Газ в смеси с воздухом становится взрывоопасным.

Нарушая правила пользования газовыми приборами и оборудованием, вы подвергаете опасности не только себя, но и окружающих.

В случае появления запаха газа в помещении, неисправности или ненормальной работе газовых приборов и оборудования абонент должен немедленно сообщить об этом в эксплуатационную организацию, осуществляющую техническую эксплуатацию объектов газораспределительных сетей и газового оборудования зданий по телефону, указанному в договоре и контрольном журнале.

Ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами в квартирах, за их содержание в надлежащем состоянии возлагается на собственников и нанимателей жилых помещений (ст.210 Гражданского кодекса РФ, ст.30,67 Жилищного кодекса РФ)

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться