ВУЗы МЧС России объявляют набор

Высшее образование бесплатно. Гарантировано трудоустройство. Главное управление МЧС России по Новосибирской области приглашает выпускников школ для  поступления в высшие учебные заведения                   МЧС России.

Срок обучения – 5 лет, полное государственное обеспечение, ежемесячное денежное довольствие. Питание и обмундирование бесплатно. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний каникулярный отпуск. После завершения обучения выпускникам факультета присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «инженер», выдается диплом государственного образца и гарантировано трудоустройство с ежемесячной выплатой денежного довольствия не менее 35000 тысяч рублей. Период обучения входит в общий стаж службы.

Кандидаты проходят профессиональный психологический отбор и вступительные испытания по математике; физике; русскому языку                       (по результатам ЕГЭ) и физической подготовке.

Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных испытаний зачисляются:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица в возрасте до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- граждане в возрасте до 20 лет, имеющие родителя-инвалида 1-й группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума;

- участники боевых действий;

- другие категории граждан, на которых распространяются льготы по приему в ВУЗы, предусмотренные законодательными актами РФ.

ВУЗы Государственной противопожарной службы МЧС России:

   Академия гражданской защиты МЧС России (г. Москва);

   Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Москва);

   Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России;

  Сибирская пожарно-спасательная академия (г. Железногорск Красноярский край).

  Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеринбург).

 Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Иваново).

 Воронежский институт ГПС МЧС России (г. Воронеж).
МОЛОДЫЕ ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО ЭТА ПРОФЕССИЯ ДЛЯ ВАС, ЗВОНИТЕ 8(38367) 23-567 или обращайтесь в ОНДиПР по Чановскому району по адресу: р.п. Чаны ул. Ленина д. 106 каб. 4, 5.

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться