В минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции Чановского района  провели очередной этап оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель». Сотрудники ОГИБДД провели массовую проверку транспорта, с целью пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, а также выявления водителей в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия сотрудниками ОГИБДД проверено более 200 единиц транспорта, выявлено 45 административных правонарушений, из них, 4 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, инспекторы ДПС проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Напоминали об осторожности и внимательности на дороге в темное время суток и об ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих.

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефону "02".

 

                   ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться