По итогам первого полугодия 2016 года на территории г. Новосибирска и Новосибирской области зарегистрировано 1151 дорожно-транспортное происшествие, при которых 119 человек погибло и 1359 получили травмы различной степени тяжести. Проведенный анализ показывает, что не прекращаются случаи совершения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения. Так, в текущем году с участием водителей в состоянии опьянения зарегистрировано 107  дорожно-транспортных происшествий, при которых 19 человек погибло и 139 получили травмы различной степени тяжести.

    В целях усиления охраны общественного порядка, стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, на территории Чановского района пройдет специальное профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель» в период с 08  по 11 июля 2016 года.

   Уважаемые водители не пренебрегайте  правилами дорожного движения, помните, что в Ваших руках гарантия безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения, а жизнь, дороже капли спиртного.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району. 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться