29.04.2016 года в Чановском районном Доме Культуры в рамках выполнения Плана по проведению в 2016 году «Года Пожарной охраны» было проведено торжественное мероприятие и праздничный концерт, посвященные Дню образования Пожарной охраны России. Для пропаганды деятельности МЧС через средства массовой информации на мероприятие были приглашены корреспонденты газеты «Чановские вести». Были приглашены руководители организаций Чановского района, главы администраций поселений, ветераны пожарной охраны.
В фойе РДК была организованы выставки детских рисунков на пожарную тематику, а так же оформлен стенд, посвященный истории пожарной охраны Чановского района «Укротители стихии огня».
Торжественная часть мероприятия включала в себя поздравления и вручение благодарностей от главы администрации Чановского района Губера В.И. и председателя совета районных депутатов Шнайдера В.Г. личного состава подразделений Чановского ПСГ. Так же главой администрации были награждены участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Медалями «30 лет со Дня Чернобыльской катастрофы».
Были вручены Благодарности от руководства ФГКУ «4 отряд ФПС по Новосибирской области» двум работникам ПСЧ-73 ОФПС-4.
И.о. начальника ПСЧ-73 ОФПС-4 Кунцем В.В. были вручены Почетные грамоты и цветы ветеранам Пожарной охраны Чановского.
Согласно плана мероприятий по проведению в 2016 году «Года Пожарной охраны» в Чановском районе среди учеников школ проводились следующие мероприятия:
1.Конкурс рисунков на пожарную тематику;
2.Конкурс сочинений на тему: «Я б в пожарные пошел»;
3.Районная олимпиада школьников «Огонь не забава»
По результатам проведенных конкурсов были определены победители и лауреаты, которые были награждены грамотами и подарками. Подведением итогов и вручением подарков занимались сотрудники ОНД по Чановскому району.
Праздничный концерт включал в себя 9 номеров. В концертной программе принимали участие: работники ПСЧ-73 ОФПС-4, работники РДК, коллектив ДЮЦ «Гармония» и учащиеся Чановской СОШ № 1.
Для детей принимающих участие в праздничном концерте и детей сотрудников подразделений было организовано чаепитие.


- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться