На сегодняшний день применение автономных дымовых пожарных извещателей - это один из эффективных способов защиты жилых помещений от пожара и его последствий. Жители Чановского района, обеспокоенные своей безопасностью все чаще стали устанавливать данные устройства в своих квартирах, жилых домах.

Необходимость установки извещателей в каждом доме, квартире бесспорна. Их устанавливают по одному в каждом помещении (комнате), при высоте потолка примерно в 3,5 м. площадь контроля одним извещателем достигает 80 м. Как правило, их устанавливают на горизонтальных поверхностях потолка. Но не следует устанавливать извещатели в зонах с малым воздухообменом (в углах помещений и над дверными проемами).

Наличие данного прибора в жилом помещении, позволит своевременно оповестить о возникновении пожара, тем самым обезопасить себя и своих родных.

Установленный в квартире автономный дымовой пожарный извещатель, работающий от одной батареи типа «Крона», на протяжении нескольких лет стоит на «страже» в Вашей квартире, обеспечивая безопасность от пожара в Вашем жилье.

Автономный дымовой пожарный извещатель, расположенный в Вашей квартире в дежурном режиме реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе в случае возникновения пожара на начальных стадиях развития. После этого, прибор подает специальный тревожный сигнал. Звукового сигнала, издаваемого извещателем в случаях обнаружения задымления в жилье, достаточно для того, что бы оповестить и даже разбудить человека, находящегося в помещении, и спящего крепким сном.

При проведения профилактической работы в целях предупреждения пожаров в частных домовладениях и квартирах, в том числе при проведении рейдовых мероприятиях в семьях имеющих несовершеннолетних детей инспекторами Отдела надзорной деятельности по Чановскому району, оценивается противопожарное состояние жилья граждан, даются действенные советы и наставления по обеспечению и улучшению противопожарного состояния жилья. С гражданами проводятся инструктажи по обращению с огнём, печным отоплением и электрооборудованием, где в качестве наглядной агитации распространяются листовки-памятки по предупреждению возникновения пожаров, травмирования и гибели людей на них. В ходе рейдов инспектора  определяют по каким направлениям в сфере пожарной безопасности необходимо больше внимания уделить и обучить население, дают гражданам рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в жилье, а так же проводят беседу с жильцами на тему необходимости установки в жилье автономных пожарных извещателей.

Данные извещатели имеются в свободной продаже в торговых точках р.п. Чаны.



Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться