Последнее воскресенье января стало настоящим праздником для любителей хоккея, проживающих в нашем районе. Дело в том, что 31 января на хоккейной коробке Чановской ДЮСШ прошел ежегодный межрайонный турнир по хоккею с шайбой, посвященный хоккеиста Владимира Усольцева. В этом году в турнире приняли участие «мастера клюшки и шайбы» из четырех районов: Куйбышевского, Кыштовского, Усть-Тарского и Чановского. По доброй традиции открывал турнир Глава Чановского района – Виктор Иванович Губер.

По результатам предтурнирной жеребьевки право «померяться силами на льду» выпало сборным командам Чановского и Усть-Тарского районов. Игроки нашей команды с первых секунд показали, что они готовы не только выйти на лед, но и одержать победу в этом престижном турнире. Как итог, победа сборной Чановского района со счетом 11:2.

Второй игрой стала встреча между сборными Куйбышевского и Кыштовского районов. В этом матче также с первых же секунд определился лидер и аутсайдер. Команда Куйбышевского района показала всё своё мастерство и не оставила ни единого шанса своим соперникам. По окончанию третьего периода счет на табло был 6:0 в пользу «Куйбышевцев».

В матче за третье место сошлись команды Кыштовского и Усть-Тарского районов. Большинство болельщиков предполагали, что эта игра будет менее зрелищной, чем предстоящий финал. Но не тут-то было! У команд-аутсайдеров данного турнира словно «открылось второе дыхание» и они показали навыки игры, которых у них не было заметно на играх группового этапа. В упорной борьбе бронзу нашего турнира завоевала команда Кыштовского района, одержав победу со счетом 3:2.

И вот, долгожданный финал! Сборные Чановского и Куйбышевского района на льду, вбрасывание в центре площадки, первые 10 минут игры, первая шайба в воротах, увы, в воротах вратаря команды нашего района. И всё! Не в буквальном смысле, игра продолжалась, но заброшенных шайб болельщики больше не увидели. Команда Куйбышевского после заброшенной шайбы перешла в оборону, которую игроки нашей сборной не смогли «проломить» в остававшиеся два периода.

В завершении хочется процитировать легендарного спортивного комментатора Николая Озерова: «Такой хоккей нам не нужен!». И эта цитата не в сторону наших ребят, а в сторону их соперников по финалу, которые скорее всего побоялись играть в зрелищный и результативный Чановский хоккей! Удачи нашим ребятам на предстоящих турнирах!