В целях обеспечения безопасной жизнедеятельности населения Чановского района, в рамках профилактической операции «Жильё» сотрудниками ОНД по Чановскому району организован и проводится комплекс превентивных мероприятий, в которых   задействованы не только противопожарные службы но и работники администрации как района так и сельских поселений. Кроме этого с ОНД по Чановскому району совместную работу со своими подопечными проводят работники МБУ «КЦСОН Чановского района».

В период с 18.11.2015 года по 20.11.2015 года сотрудниками ОНД по Чановскому району проведены следующие мероприятия: 18.11.2015 года совместно с Отделом опеки и попечительства администрации Чановского района проведены рейдовые мероприятия в селе Покровка, селе Старые Карачи, д. Тайлаково, д. Осинцево посещены семьи воспитывающие приемных детей и детей находящихся под опекой в ходе рейда обследовано 19 домов и квартир.


 19.11.2015 года совместно с работниками Отдела социальной защиты населения МБУ КЦСОН Чановского района проведены рейдовые мероприятия в селеПогорелка, деревне Сергино и поселке Межгривный по месту жительства были посещены многодетные семьи проживающие в указанных населенных пунктах, в ходе рейда обследовано 16 квартир и домов. В ходе обследования гражданам указано на нарушения требований пожарной безопасности, выписаны предложения об устранении нарушений требований пожарной безопасности, вручены памятки на противопожарную тематику.


20.11.2015 года инспектором ОНД по Чановскому району старшим лейтенантом внутренней службы Петровым В.Н. принято участие в конференции проводимой на базе  МБУ Чановская центральная библиотека в рамках Дня правовой помощи детям. В ходе конференции до ребят участвующих в конференции доведены случаи пожаров происшедшие по причине детской шалости с огнем и их последствия. Статистика пожарной безопасности в Чановском районе и наиболее частые причины пожаров. Порядок действий в случае обнаружения пожара. Показаны видеоролики на противопожарную тематику. В завершении своего выступления инспектор ОНД по Чановскому району в очередной раз напомнил всем присутствующим, что Правила пожарной безопасности в Российской Федерации обязательны для их соблюдения каждым гражданином нашей страны.

 
 
ОНД по Чановскому району
УНДиПР ГУ МЧС России по Новосибирской области
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться