В соревнованиях VII летней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области, прошедших с 3 по 5 июля в р. п. Чистоозерном, приняли участие команды всех районов Новосибирской области, около тысячи спортсменов. В этом году Спартакиады посвящена 70-летнему Юбилею Победы. Соревнования прошли в 6 дисциплинах: армспорте, гиревом спорте, легкой атлетике, мини-футболе, стритболе, соревнования среди спортивных семей, сообщает сайт правительства НСО.
Победителем Спартакиады в общекомандном зачете в первой группе стала команда Коченевского района, во второй группе лучшими стали спортсмены Чистоозерного района. Традиционно победители определяются в двух группах по численности населения — первая группа 30 000 человек и более, ко второй группе относятся муниципальные образования с меньшим количеством человек.
В общекомандном зачете в первой группе на втором месте спортсмены Искитимского района, третьими стали спортсмены Барабинского района. В общекомандном зачете во второй группе серебро у спортсменов Чановского района, бронза – у представителей Купинского района.
Как отметил руководитель департамента развития физической культуры и спорта Вячеслав Братцев, одной из главных задач соревнований является привлечение максимального числа жителей региона к занятию физической культурой и спортом. Для реализации данной задачей в Новосибирской области обеспечена работа более 4,5 тысяч спортивных объектов различной направленности.
- +
Источник: ВесьИскитим  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться