В торговом центре Юпитер вчера установили ящик для пожертвований в пользу фонда Защити Жизнь. Благотворительный фонд «Защити жизнь» создан в 2009 году для оказания помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, проживающими и проходящими лечение на территории Новосибирской области. 
    Если вы думаете, что это все где-то там и вас и ваших детей не коснется - напрасно, вот например история Ани Ляпиной из села Кыштовка, её всего 20 лет.
Диагноз:
Остеосаркома правой бедренной кости. НЕОБХОДИМО: оплатить протезирование в региональном представительстве компании «Отто Бокк» (Санкт-Петербург). 

    Еще в 11 классе Аня обратила внимание на периодически возникающий дискомфорт в ноге, тогда она решила пойти на прием к хирургу. Специалист посмотрел ногу и сделал выводы, что это проблемы с мениском и выписал Ане ограничитель сустава. По словам девушки, после этого нога ее сильно не беспокоила, иногда возникали болезненные ощущения, но все было терпимо.

    В минувшем году осенью Аня во время утренней пробежки почувствовала резкую боль — у нее будто что-то оторвалось в правой ноге, бежать она больше не смогла и, прихрамывая пошла домой. С этого момента девушку стали мучать боли, терпеть которые было невозможно. Она вновь обратилась к хирургу. В этот раз сделали снимок, на котором было видно некое образование: подумали, что это киста. Аню сразу же направили в Новосибирский областной онкологический диспансер. Онкологи взяли биопсию, чтобы установить точный диагноз.

    Как раз в период госпитализации в диспансере Аня случайно упала в больничном коридоре и сломала ногу. Целый месяц девушка пролежала с загипсованной ногой. В это же время пришли результаты биопсии — остеосаркома правой бедренной кости. К сожалению, за этот сравнительно короткий срок у девушки появились еще и метастазы в легких.

   После установления диагноза Аню также проконсультировали специалисты Томского областного онкологического диспансера. По результатам всех обследований необходимо было срочно ампутировать больную ногу, девушку надо было спасать. В январе этого года ей сделали операцию, после которой начались курсы химиотерапии.

    Аня очень мужественно справлялась со всеми сложностями, которые вставали у нее на пути и не отчаивалась. Примерно через полгода после ампутации и лечения врачи уже сказали девушке, что пора обратиться в протезное предприятие.

    По индивидуальной программе реабилитации для Ани изготовили протез на протезно-ортопедическом предприятии Новосибирска. К сожалению, девушка с трудом может передвигаться с помощью этого протеза – он тяжелый, неудобный, везде, где соприкасается с кожей, натирает. Его несколько раз корректировали, но лучше не стало, Аня постоянно заваливается на бок, падает. В общем, передвигаться с помощью этого протеза юной красивой девушке невозможно, но другого в нашем городе не производят.

    Реальную ситуацию может исправить только новый протез. Из производителей себя очень хорошо зарекомендовала компания «Отто Бокк». Для этого Ане вместе с мамой необходимо полететь в региональное представительство компании в Санкт-Петербурге. Простой семье из села Кыштовка в финансовом плане будет очень сложно справиться с оплатой авиаперелета, проживанием в гостинице и последующим изготовлением протеза. Очень хочется, чтобы девушка могла жить полноценной жизнью. А с таким протезом, который сейчас есть у Ани, можно обидеться на весь свет и запереть себя в четырех стенах. Разве о такой жизни может мечтать молодая девушка?

Вы можете помочь Ане любым удобным вам способом:

1. Опустить в ящик в торговом центре Юпитер любую сумму
если вы являетесь клиентом Сбербанка, то через Сбербанк-онлайн вы можете сделать пожертвование без комиссии банка;
3. любом терминале (с сенсорным экраном) Сибирского банка Сбербанка РФ, который работает в режиме приёма наличных денег, пожертвование принимается без комиссии банка,
распечатав квитанцию с сайта фонда, оплатить ее в Сбербанке.

Огромная просьба: в графе «Назначение платежа» укажите «Благотворительное пожертвование на лечение». Тогда налоговые органы не воспримут эти средства за прибыль и не удержат с них налог  в размере 20%, и все деньги пойдут на помощь девушке.

ВЫ МОЖЕТЕ ТАКЖЕ ОТПРАВИТЬ SMS НА НОМЕР 7715 С ТЕКСТОМ «НОВОСИБИРСК (пробел) СУММА»
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться