Сегодня утром к нам в редакцию позвонила жительница дома 1Б по улице Линейная р.п. Чаны. Она рассказала, что их дом затопило в буквальном смысле ещё вчера. Они сидят и ждут помощи от властей или хоть от кого-нибудь. Мы сразу же выехали на место, чтобы посмотреть своими глазами, что же там произошло.

Все жители, кроме живущего там же инвалида-колясочника, были на улице – мало кому хочется сидеть в мокром помещении. 
Мы зашли в первую квартиру - стало понятно, что дело серьёзное, лишь у порога можно было стоять, не опасаясь промочить ботинки. В полуметре от него и до стены следующей комнаты простиралось море.
 - Откуда столько воды? - спрашиваю я, глядя на ещё не растаявшие сугробы снега за окном.
- С колонки - отвечает хозяин дома - она всю зиму там бежит. Мы уже куда только не обращались, все препираются. Раньше это железнодорожные колонки были, а теперь железная дорога от них отказалась, а администрация (поселка - прим. редакции) тоже говорит, что колонка не их, и сделать они ничего не могут. 
- Колонка ничья, с неё бежит, а там ещё дальше два порыва - всю зиму пар шел - вступает в разговор соседка. 
Идем в следующую квартиру. При входе в сенках лежит огромная куча, как попало накиданных вещей. 
- Это мы вчера впопыхах вытаскивали все. У меня в одной комнате линолеум спас, – продолжает рассказывать хозяйка – да я уже вычерпала много. Всю ночь сегодня воду таскали. 

В третьей квартире воды чуть меньше, но видно, что совсем недавно вода поднималась выше. Выходим на улицу посмотреть на злополучную колонку. Приехавший спасать жителей Виктор Павлович Воробьев командует достать помпу и подыскивает место куда откачивать воду.
- Колонки эти должны были по акту передать в Поссовет, а с ними ещё средства выделить на то, чтобы их отремонтировать. Средств не выделили, и колонки так и остались де юро за РЖД, де факто - ничьи. - рассказывает руководитель ООО "ЖКХ Источник".

История такая же, как и с падающими столбами, о которых мы писали ранее - железная дорога сама не занимается, и другим не передает. 

Фото и видео:




- +
ЖКХ    Происшествия     



Аватара не загружена
толи еще будет

Подписаться