В 17:25 (мск) от дежурного диспетчера «РЖД» поступила информация о сходе железнодорожного вагона грузового поезда № 2330 сообщением ст. «Московка» - ст. «Инская» в районе перегона «Кирзинская-Тебисская, Чановского района Новосибирской области.
В состав грузового поезда входит 73 грузовых вагона в том числе цистерны. Пострадавший вагон-цистерна № 37 (сход колесной пары).Пострадавшая цистерна с изобутаном (горюч, воспламеняем).
Движение возможно по нечетному пути. Дорожное полотно не пострадало. Погибших и травмированных в районе происшествия нет. В район происшествия выехали два восстановительных поезда со ст. Барабинск и ст. Татарск.Возможна задержка двух скорых пассажирских поездов № 67 сообщением «Абакан-Москва» и № 2 «Кисловодск-Тында» не более 1 часа.
Информация на месте происшествия устанавливается.
- +
Происшествия     



- +
 Я уже не раз писал, что дальше будет еще хуже. потому что РЖД передали вагоны в частные руки.За ними минимальный контроль в техническом плане.Года три тому назад по ст. Чаны несколько месяцев болтался"больной" вагон - искали хозяина.А когда его нашли где то в Европейской части России, тот ответил:" Столкните куда нибудь его под откос". Вот они и летят под откос.
- +
Я не удивлена. Сейчас нигде нет порядка. А на железной дороге вообще черте что творится!
Аватара не загружена
Контроль вагонники по прежнему осуществляют (работники РЖД)
- +
 г Сержант. А сколько вагоно- ремонтных депо в стране осталось? И сколько новых вагонов строится? Живем еще советскими.Вот сколько так протянем? Это тоже вопрос......
Аватара не загружена
Дорогой Метёлкин, если вы дилетант в подобного рода делах, то не следует так яро отстаивать свою точку зрения, всё функционирует в полных объемах, я работал в Омском, Новосибирском депо и не по наслышке знаю что новые вагоны, цистерны, пары, ремонт и эксплуатация проводятся, просто сейчас много тех, кто не желает тратить большие деньги на качество, а хотят как можно больше сэкономить, что бы это было быстро, качественно  и дешево, но такое если и происходит, то очень редко, а когда не происходит - результат на лицо.
- +
 Я и не отрицаю, что в этом вопросе дилетант. А Вы Сергей , видимо, оптимист и не замечаете или не хотите замечать сколько в этом году было аварий на ж.д. из-за технического состояния подвижного состава.Никто не застрахован от аварий и раньше было, но не в таких масштабах. И Вы сами подтвердили одну из причин аварий. Я ничего не отстаиваю, а констатирую действительность , с которой не поспоришь.
Аватара не загружена
Исправте Мосвка
- +
Исправьте "Исправте"

Подписаться