По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 9 и 10 марта по  области ожидаются  осадки в виде снега, мокрого снега, продолжительные метели, усиле-ние ветра до 19 - 24м/с,  на дорогах снежные заносы. 
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, авариями на системах ТЭК и ЖКХ, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений).

    Населению необходимо проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов. Не парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.  
    В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями автомобилистам необходимо соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах.  
    Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового - "010", или в аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93. 
Специалисты комитета – объединенной диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по телефону 051.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться