Народу в зале было не много, но тем не менее было интересно, и даже жарко.
Началось все с выступления главы р.п. Чаны Сергея Алексеевича Горбовского. Он рассказал о том, как работа проделана за прошедший год. Затем граждане начали задавать вопросы главе. Вопросы были самые разнообразные, но чаще всего касались ЖКХ. 
Задавал вопросы и ваш покорный слуга, в частности вопрос о беспорядке с дорожными знаками в поселке, о плане ремонта дорог на этот год, и будет ли в этом году ремонт автовокзала. Ещё должен был быть вопрос о парковке у ЧСШ№1, но Сергей Алексеевич ответил на него вперед чем я его задал - обещал прислушаться к мои предложениям и расширить дорогу насколько это можно. Задавался вопрос по поводу того устраивает ли поселковую администрацию работа ООО "Чистый город", который, в отличии от других служб ЖКХ мероприятие проигнорировал.
   После главы выступил председатель совета депутатов Александр Константинович Убушаев, потом была ещё серия вопросов от жителей райцентра. То и дело в зале разгоралась горячая дискуссия. Выступал так же глава Района, инспектор отдела надзорной деятельности и Виктор Павлович Воробьев. 
Много вопросов было адресовано присутствующему в зале главе Чановской тепловой компании Шевнин В. М., в частности по утепления теплотрасс, но сам он желания выступить не выразил и его выступления не было.
Не могу сказать, что все ушли счастливые, но вопросы от населения не остались незамеченными - их фиксировали как глава района, так и глава райцентра и обещали, что все вопросы будут разобраны.

    В одном из ближайших выпусков газеты Чаны-инфо мы обязательно приведем самое интересное и лучшее из отчета, все вопросы и ответы из возникшей дискуссии. 
А пока небольшой фоторепортаж: 

- +



- +
Сара,да все они гады не сусветные
- +
Сара,да все они гады несусветные)))
Аватара не загружена
Да нет не все
Аватара не загружена
фотки цдались, отражают..
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а если по-русски?
Аватара не загружена
Да, активность граждан наблюдаю в последнее время только на сайтах, а не на сходе... Онлайн сход граждан .....
Аватара не загружена
Варианта активности 2 либо народ не информировали,либо народ не видит толку от этих посиделок.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
оба варианта имеют место быть
Аватара не загружена
А кто созывал сходку?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Сход граждан проходит регулярно, инициатор - администрация
- +
Я о подобном только в этом году узнал.
Аватара не загружена
я тоже не в курс.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Уважаемые Сергей Алексеевич и Виктор Иванович. Вы уж уведомляйте меня о подобных мероприятиях, а я буду в афишу добавлять. Может кто из нас хоть приходить будет на сходы. А я ещё и напишу о рассмотренных вопросах.
Аватара не загружена
Лучше напиши как они решили вопросы поставленные народом год назад на самом деле а не на бумаге, и есть ли смысл в этих сходках.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Я не был в прошлом году на сходе, те вещи что глава обещал в интервью были реализованы. А смысл... он есть, только не для всех. Для тех кто не пришел его точно нет, и вообще у меня ощущение, что я там был самый молодой.
Аватара не загружена
 Вы "галерку" не снимали на фото. А там и чуть ниже были молодые люди моложе Вас. Правда активности среди них не наблюдалось в обсуждении по поставленным вопросам.
Аватара не загружена
Ты сам их видел (исполненые дела ) или ты веришь на слово? Потому как это не одно и тоже. А что касается меня если бы я знал я бы обязательно нашел  что   спросить.

Подписаться