Сегодня в Новосибирске по Красному проспекту прошло многотысячное шествие, приуроченное к празднованию 75-летия Новосибирской области.

Колонны праздничного шествия под названием «Земляки-сибиряки», вооружившись разноцветными шарами, флагами и лентами, в 14:00 стартовали от площади Свердлова и направились по Красному проспекту в сторону площади Ленина, где сегодня разместилась главная площадка мероприятий, посвященных юбилею области.

В колоннах по Красному проспекту прошли делегации районов Новосибирской области, Новосибирска, а также Искитима, Бердска и наукограда Кольцово. В составе каждой делегации находился глава административного образования, часть участников шествия была одета в фольклорные костюмы, отражающие колорит конкретного района области.

Делегатов в пути следования приветствовал ведущий рассказом о достижениях того или иного района. В основном он отмечал трудолюбие, единство и патриотизм собравшихся.

В шествии, по данным новосибирской полиции, принимали участие 10 тысяч человек. Открывали его девушки в специально пошитых к юбилею области платьях с названиями и гербами районов, закрывала шествие колонна из 22 мотоциклистов.


Фото Стаса Соколова

- +
Источник: НГС  



- +
Кому то денег на хлеб не хватает, а кто то не знает куда их деть. В делегациях, особенно районов, были постоянные штатные"ходоки", а почему бы не опубликовать список и кто их туда комплектовал?. Сколько промотали денег и ради чего? Чтобы удовлетворить честолюбие чиновничьей верхушки области. 
Аватара не загружена
100% ВЕРНО!

Подписаться