31 августа в правительстве Новосибирской области прошла встреча с представителями независимых СМИ области. На которую был приглашен и ваш покорный слуга. На встрече присутствовали заместитель губернатора Виктор Иванович Козодой, начальник департамента массовых коммуникаций правительства НСО Марина Вячеславовна Панова. На встрече шла речь о проблемах взаимодействия между властями областного и районного уровней. Заместитель губернатора, как и начальник департамента массовых коммуникаций сообщили о своей готовности сотрудничать с независимыми СМИ, а так же о своей заинтересованности о том, что бы информация о деятельности властей доходила до всех слоев общества. Говорили так же о грантах, о проблемах распространения печатных СМИ. 
На встрече присутствовал телеканал ОТС:

- +



- +
Власть полностью взяла под контроль все  виды СМИ -газеты, радио и телевидение, хотя она только одна из учредителей, используя финансовые рычаги .Теперь хотят наложить лапу на интернет. А пока хотят все это обкатать на независимых СМИ.Во всех подконтрольных СМИ одна песня -"Все хорошо, прекрасная маркиза. Все хорошо, все хорошо!" Интересно, а как мы построим демократическое общество без конструктивной критики?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
На самом деле никто ни о каком контроле речи не вел. Да и как? Как контролировать? Много говорили об отношениях с местными властями. У многих все не просто, но их никто не контролирует.
- +
Контроль не за горами. Это  первый звоночек .Пока Вас просто приучают быть к власти лояльными.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
.Пока Вас просто приучают быть к власти лояльными.
об этом и речи не было.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Пока Вас просто приучают быть к власти лояльными.
пока нас больше слушали, чем говорили.
Аватара не загружена
Судя по видео - Козодой говорил о продвижении интересов администрации, а вы молчали. Это нормально, что власть продвигает свои интересы через такие встречи, но о каких проблемах реально шла речь? Где интрига? Из этой новости и видео не понять.
Кстати, расположение за столом - не круг, а независимые вряд перед начальником.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
встреча длилась около 2 часов. На видео почти все что говорил Козодой, остальное время говорили мы. Интриг не было никаких, мы рассказали о сложностях о проблемах, у кого было что предложить - предложили. Правительство в ответ сказало что они готовы налаживать контакт и идти на встречу.
Кстати, расположение за столом - не круг, а независимые вряд перед начальником.
а кто как хотел сесть, слева и справа от Козодоя тоже редактора.
Это нормально, что власть продвигает свои интересы через такие встречи, но о каких проблемах реально шла речь
Скорее это было знакомство. О всех проблемах и предложения более подробно мы условились написать в департамент.

Аватара не загружена
Правительство в ответ сказало что они готовы налаживать контакт и идти на встречу.
А что попросят взамен? Трудно верится, что что-то дадут в обмен на открытое освещение проблем, например, связанных с той-же работой администрации.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
не просили ничего!
- +
Сегодня просмотрел "Байкал-24" от 3 сентября 2012г. "В Новосибирской области снова обсуждают возможную отставку губернатора". Рекомендую тоже просмотреть, так как имеет отношение к данному блогу. И заодно сверить свои комментарии.( в ленте новостей Сибирь от31 августа 2012г.)
Шевчук Юрий Юлианович
- +
новость из разряда одна бабка сказала. Я думаю ЕР сейчас нет смысла менять губернатора, да и лично мне он показался более интересным чем Толоконский. Посмотрим конечно...
- +
не ворует, этим интересен... )))))))))
- +
Я Вам не про новость ОБС. А о самих встречах в Новосибирске, о том, как их видят ведущие журналисты региона Сибири.Я Вам про Кузьму, а Вы мне про Ерему.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
 я как время появится напишу на эту тему блог, очень забавно все получается.
Аватара не загружена
не ворует, этим интересен... )))))))))
Какие Вы все интересные... Да всем известно. что губернаторов продвигают определенные структуры и холдинги, дабы впоследствии испытывать лояльность власти в регионе.

Подписаться