Что же нового будет в сфере предоставления коммунальных услуг и оплаты за них? Во-первых, все услуги будут разбиты на две составляющие - те, что предоставляются непосредственно в жилье, и идущие на общедомовые нужды. 

Это касается таких услуг как отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. Данные по каждой составляющие будут показаны отдельной строкой.
Стоимость услуг ЖКХ в квартирах будет начисляться в соответствии с показателями приборов учета, установленных в жилом помещении.

Те, у кого приборы учета не установлены, будут платить по новым нормативным правилам. Стоимость общедомовых услуг будет определяться с учетом каждого жилого и нежилого помещения.

Что касается изменения тарифов на услуги ЖКХ, то этот вопрос не касается новых правил. Напомним, что рост тарифов за 2012 год не должен превышать 12% ( по сравнению с 2011 годом).

Новые правила предоставления коммунальных услуг также предполагают более жестко контролировать потребителей, которые не платят за предоставленные им услуги. Если раньше неплательщикам прекращали предоставлять услуги при задолженности в течении 6 месяцев, то с 1 сентября 2012 года это будут делать в случае 3-месячной задолженности.



- +
Источник: Тарифы  



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться