По данным Западно-Сибирского УГМС на территории Новосибирской  области в период с 29 апреля по 5 мая 2012 года местами сохранится высокая пожароопасность 4-го класса горимости. 
 Прогнозируется возникновение очагов лесных и степных пожаров (источник ЧС – высокий класс пожарной опасности).
При этом возрастает угроза возникновения очагов природных пожаров, в частных подворьях, на дачах и приусадебных участках. Причинами этого могут послужить: неосторожное обращение с огнем, сжигание мусора и разведение костров.
   Для недопущения пожаров Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает население соблюдать правила пожарной безопасности:
 
- не складируйте мусор в противопожарных разрывах между строениями;
- не бросайте непотушенные сигаретные окурки и горящие спички на бытовой мусор, сухую листву и траву.
- не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;
- тщательно тушите костры;
- проезжая по загородной автотрассе или в вагоне поезда, не бросайте непотушенные окурки из окон.
- не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте в Службу спасения 01, с сотового -010.
- +



Аватара не загружена
ну сейчас праздничные шашлычки дадут о себе знать  скоро пожарники  начнут массово увольняться с работы
- +
Всех , с наступающим 1 мая! 
- +
Спасибо, коллега ,за поздравление, может кто то и празднует его, только не я. Нет, до перестройки я  активно проводил 1 Мая: ходил на демонстрации вместе с товарищами по работе, со всей семьей. Было весело, интересно, мы верили в светлое будущее, надеялись на лучшее.Была солидарность всех народов СССР. О какой солидарности можно говорить сейчас? Кто в обществе мы , простые граждане и олигархи, чинуши, денежные мешки и те правоохранительные органы, которые их только и охраняют.Пусть идут сегодня на демонстрацию те, которых устраивает сегодняшняя жизнь.Я не пойду.
- +

Да не расстраивайся, я то же не молод, и на субботник люди идут с не охотой. Я так же в опале. Да и хрен с ним картошки вырастим, капусты

и т.д. Переживем , жить уже не много осталось.


Подписаться