Сегодня около 17 часов вечера с юго-западной стороны поселка Чаны, Новосибирской области можно было наблюдать сильное задымление. Горел камыш возле микрорайона "Западный", да не просто горел а полыхал и ещё немного добрался бы и до жилых домов. Огонь пришел с запада - из Татарского района, там в районе Кабаклов и Ивановки он уже полыхал несколько дней, порывистый западный ветер помог пожару быстро добраться вдоль железной дороги до подступов к райцентру, по тревоге было подняты пожарное подразделение, на место пожара приехал глава поселковой администрации и председатель совета депутатов.
   Жители улицы Зеленой уже начали переживать - не доберется ли пожар до жилых домов, но пожарным удалось в течении часа отбить огонь.
Фото с места событий:

- +
Пожары    



- +
МЧС молодцы. Несколько вопросов: Грозы не было, кто поджег? "2) Почему допустили пожар до Чанов, ведь он не один день шел вдоль железной дороги от Ивановки? Камыш ежегодно горит в районе элеватора и бывшего Агроснаба, но выводы не делаются.Когда нибудь крепко погорим.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Почему допустили пожар до Чанов, ведь он не один день шел вдоль железной дороги от Ивановки?
насколько я понял он за день дошел. Когда горит поле, как правило, никто в МЧС не звонит.

Аватара не загружена
вчера в 23.00 огонь вплотную подошел к карачам с востока со стороны очистных было видно зарево,  сейчас утром дышать нечем, хоть бы дождик прошел.
- +
Сегодня проехал 200 км поЧановскому и Венгеровскому районам до деревни Бровничи.  Все в дыму. Видимость плохая, скорее бы прошел дождь.
2121
- +
Ехал ночью в поезде, за окном как в фильме Война миров - всё в огне и пепел падает:)
Аватара не загружена
- +
В МЧС звонят, а они в лесхоз и лесничество - это их земли, они и тушат. а штат человек 10. Мчс тушит, если угрожает огонь населенному пункту.

Подписаться