Сегодня были окончены прения сторон по делу о похищении и убийстве депутата Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района Новосибирской области Николая Маркова. Государственное обвинение попросило суд назначить следующее наказание подсудимым: 
Ивану Сергиенко - 18 лет строго режима, Максиму Садовому - 9 лет. 
     Однако, сторона защиты подсудимых попросило оправдать своих подопечных. Последнее слово подсудимых назначено на 28 марта 2012 года. 

 Адвокат Мартынов попросил в прениях оправдать Садового по ст.126 УК РФ(похищение человека), за отсутствием состава преступления.
     Адвокат Бубеннов в свою очередь также сослался на отсутствие состава преступления по ст.126 УК РФ(похищение человека) в деянии своего подзащитного Сергиенко, а ст.105 УК РФ(умышленное убийство лица в связи с осуществлением общественного долга) попросил переквалифицировать на ст.109 УК РФ(убийство по неосторожности).
     Некоторые областные общественные организации уже выразили намерение провести в марте месяце ряд акций в поддержку стороны потерпевших около зданий Новосибирского областного суда и Правительства Новосибирской области.
     Также общественные организации намерены опубликовать в средствах массовой информации и в мировой интернет-паутине все протоколы судебных заседаний по данному делу, надеясь на то, что общественное мнение не даст возможности вынести мягкий приговор подсудимым.

     
Ведь если в этот раз преступники так легко смогут уйти от ответственности, то в ближайшее время в нашей стране можно будет депутатов убивать как на конвейере...
- +



Saigon_dark
- +
В нашей стране право НА ЗАЩИТУ имеют только ПРЕСТУПНИКИ. (название передачи на первом канале). Очень удобная позиция для правящего класса. Отстреливать, насиловать, резать как можно больше для запугивания всех остальных. Пока мы не возьмем СИТУАЦИЮ в свои руки, террор будет продолжаться и УБИЙСТВО ДЕПУТАТА (представителя народа) тому подтверждение.

Подписаться