Предпосылки к этому убийству возникли 18 мая текущего года. Именно тогда в компании четверых жителей Чановского района возникла нешуточная ссора. Два приятели оказались по одну сторону баррикад, еще двое – по другую. Зачинщик конфликта – Эдуард Лемешев - во время бурной дискуссии назвал одного из оппонентов «колхозником». А тот, привыкший к своему статусу предпринимателя, почувствовал себя оскорбленным.

Компания разошлась, но для продолжения «беседы» была назначена новая встреча. Уже тогда оскорбленный предприниматель решил мстить. На следующее утро – около пяти часов – все четверо вновь встретились на «стрелке» - в поселке Озеро Карачи.

 - Как только Лемешев и его приятель подъехали к месту встречи, подозреваемый выскочил из машины и стал стрелять, - описывает дальнейшие события Иван Пичерских, заместитель руководителя Чановского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Новосибирской области. – Лемешев был убит выстрелом в грудь. А его приятель, моментально упав на асфальт, буквально успел увернуться: он отделался ранением в руку.

 На счастье выжившего мужчины, у мстителя было всего лишь две пули. Так что продолжать расправу он уже не мог. Заскочив в автомобиль, преступник со своим приятелем умчался с места происшествия.

 - Подозреваемый попытался скрыться, но в течение суток его нашли. Пояснил на допросе, что ездил к родственникам попрощаться, - подводит итог Иван Сергеевич. – Задержанный обвиняется в совершении убийства и в попытке совершения убийства двух лиц. По закону ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Дело об этом преступлении рассматривает Новосибирский областной суд. Практически все участники процесса уже допрошены, в ближайшее время должен прозвучать приговор.

- +
Второе убийство в Карачах    



- +
Не суди,да не судим будешь. А вообще-то я с вами полностью согласен.
Аватара не загружена
Суд судил и убитого Лемешева  и второго огрызка, если Вас так это волнует Лемешев  мошенничал с самыми обездоленными гражданами, не брезговал, теперь сдох шакал.
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
зайдя с фермы написал
- +
Без ком.......

Подписаться