Его вообще могли бы обнаружить только весной, если бы в убийстве Николая Маркова не признался бывший его сослуживец - Иван Сергиенко, начальник участка частной жилищно-эксплуатационной компании, где народный избранник раньше работал юристом. Что характерно, именно в дверь к спящему Сергиенко уже через несколько часов после преступления постучалась мать Николая Маркова, обвиняя его в убийстве пропавшего сына.

А через несколько дней Иван Сергиенко написал явку с повинной. Рассказал, как он и начальник его фирмы заранее решили встретиться с Николаем и "разобраться". Как первым делом ударили его по лицу, а потом усадили в машину и увезли к очистным сооружениям. "Вы мне угрожаете, хотите меня запугать?" - повторял Николай, защищаясь. В конце концов, Сергиенко, оставшись в машине с Марковым один на один, достал обрез и взвел курок - якобы хотел припугнуть. А потом и выстрелил в Николая, вышедшего на обочину, - зачем, не знает и сам.

Что стало причиной "разборки" с депутатом? В правоохранительных органах говорят - четкий мотив убийства довольно сложно проследить. Есть намек на желание убрать конкурента: Николай Марков хотел создать свою жилищно-коммунальную фирму и взять на обслуживание два пятиэтажных жилых дома, в одном из которых он живет. Но дальше намерения дело не пошло - фирма не была зарегистрирована. И прибыль в любом случае не сулила.

"Он просто хотел помочь соседям, - говорит председатель Озеро-карачинского совета депутатов Надежда Горкунова. - Какая уж тут конкуренция!" Кроме того, в явке с повинной сказано: Марков хотел организовать проверку деятельности жилищного ООО.

Но и это осталось лишь в депутатских планах. Поэтому, как сообщил "РГ" прокурор Чановского района Михаил Русин, пока сложно говорить о серьезной экономической или политической подоплеке убийства представителя местного самоуправления. Тем не менее по поручению прокуратуры в ближайшее время будут проведены очередные проверки финансово-хозяйственной деятельности и жилищной конторы Сергиенко, и администрации сельсовета, в бухгалтерии которого Николай Марков как депутат лично устраивал ревизии.

- Никаких "крупных недостач", как начали писать в Интернете после убийства, никогда у нас не обнаруживалось, - говорит глава поселения Виктор Шмидт. - И личного конфликта конфликта между мной и Марковым не было - я здесь человек новый, приехал в поселок недавно, и мы все одновременно избрались в марте прошлого года. Сейчас про нас уже говорят, что мы - вторая станица Кущевская. Но поверьте - мы спокойно работаем, решаем проблемы, оставшиеся после предыдущей администрации: меньше чем за год депутаты сельсовета уже приняли 91 документ, регламентирующий деятельность администрации.

Между тем не исключено, что мотивом убийства окажется не только "личная неприязнь" бывших сослуживцев к юристу, избранному во власть. Как подчеркнули в Управлении СК РФ по Новосибирской области, все возможные версии в данный момент устанавливаются, расследование ведет отдел по особо важным делам.

- +
Убийство депутата в Озеро Карачи    
Источник: Российская газета  



Аватара не загружена
четкий мотив убийства довольно сложно проследить
выстрелил в Николая, вышедшего на обочину, - зачем, не знает и сам
я в ахуе сэтих двух фраз...

Шевчук Юрий Юлианович
- +
В конце концов, Сергиенко, оставшись в машине с Марковым один на один, достал обрез и взвел курок - якобы хотел припугнуть. А потом и выстрелил в Николая, вышедшего на обочину, - зачем, не знает и сам.
Не верю!!! Чувствуете как красиво статья "группой лиц по предварительному сговору" превращается в "непреднамеренное"? Я не могу после этого верить в то что именно он стрелял, не могу верить в то что их было только двое, не могу верить, в то что сговора не было....


Аватара не загружена
Только вчера говорили на эту тему..... что не полетят головы виновных, найдут пару мелких сошек, на которых можно будет свесить ..... страшно, что мы живем среди зверья !!!      Семье искреннее соболезнование.
Вам уже исполнилось 18 лет? Да / Нет
Аватара не загружена
я только ,что пришла от них....Ужас...Так издеваться над человеком,не могу подобрать слов Коля весь синий,все сломано руки,ноги,голова пробита......Бедная МАМА....Дай Бог тебе силы пережить ЭТО и не сойти с ума..Люди Добрые!!!Мы куда катимся?Земля тебе пухом,КОЛЯ..Ты всегда будешь в памяти у Карачинских...
Аватара не загружена
Таких тварей расстреливать нужно!!!Они не заслуживают жизни!!!Искренние соболезнования семье Марковых,.Уверена,все причастные будут наказаны,не законом,так справедливостью!!!Коля ценой своей жизни запустил механизм их уничтожения...
Аватара не загружена
мы приехали с похорон...я в шоке так не издевались даже фашисты.у взрослых мужиков ноги подкашиваются от увиденного.Как пережить такое матери.Любовь Петровна мы с Вами.Спасибо Вам за то что дали нам такого друга.он всегда будет в нашем сердце.А теперь вы крачинцы-долго будете терпеть этот беспредел ?может вам нравится что вы живя в маленькой деревушке боитесь детей вечером на улицу выпустить?или что дома у вас дубак?на весь подъезд в лучшем случае одна лампочка на все пятаки один фонарь?нравится?мне нет.1марта в крачах состоится митинг с привлечением прессы.пожалуйста не молчите выскажите свое недовольство.ради будущего ваших детей ваших внуков на этот раз вас должны услышать.или дело за которое пострадал Коля так и останется неоконченым
Шевчук Юрий Юлианович
- +
1марта в крачах состоится митинг с привлечением прессы
попробую приехать если окончательно не разболеюсь.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
сообщите во сколько митинг.
Аватара не загружена
- Никаких "крупных недостач", как начали писать в Интернете после убийства, никогда у нас не обнаруживалось, - говорит глава поселения Виктор Шмидт

Но вот тут не надо ля-ля!!! Недостачи есть и еще какие. А так же не целевой расход денежных средств бюджета на очень странные вещи.  
Аватара не загружена
А куда не туда потратили, и сколько?
Аватара не загружена
ТАК ВАМ И НАДО  КАРАЧИНЦЫ  БУДЕТИ ЗНАТЬ  КАК ЗА ЧУЖИХ  ГОЛОСОВАТЬ  ОСОБЕННО   ПЕНСИОНЕРАМ   ОГРОМНОЕ СПАСИБО    СДЕЛАЛИ ПОДАРОЧЕК  СВОИМ  ВНУКАМ   У ВАС У  САМИХ  ТЕПЕРЬ  ЖКХ   ОТБЕРЕТ  ВСЮ  ПЕНСИЮ   ВЫ ПОЧЕМУ ЗА  КРИВЕНА  НЕ ГОЛОСОВАЛИ  ВЫ ЖЕ  ЕГО  ВСЕ  ЗНАЛИ      ИЛИ ВАМ  ЭКСТРИМА   ЗАХОТЕЛОСЬ         ПОЛУЧАЙТЕ      ТО ЛИ  ЕЩЕ  БУДЕТ
Аватара не загружена
махнула топопром по деревьям
- +
полная чушь!!!!!!!!!!

Подписаться