Загадочная история с исчезновением начинающего политика произошла там, где, казалось, ее в принципе не может быть. В Сибирской глубинке, которая больше славится природными богатствами, но никак не криминальными событиями. В Чановском районе, в окрестностях озера Карачи бесследно пропал молодой перспективный депутат Николай Марков. Парень буквально исчез, находясь в нескольких шагах от дома.

Его - 24-летнего юриста, имеющего за плечами вуз и трудовой опыт - избрали в Озеро-Карачинский сельсовет совсем недавно – в марте 2010 года. Не смотря на молодой возраст и отсутствие депутатского стажа, коллеги поручили Николая Евгеньевичу важный пост. Назначили его возглавлять контрольно - ревизионную комиссию. В этом году Марков знакомился с очередной партией подконтрольных документов.

- Это бумаги о передаче муниципальной собственности. Собственности довольно дорогой по местным меркам. И Николай обнаружил очень серьезные нарушения со стороны нашего муниципалитета. Собирался объявить о них на сессии – 18 февраля, - рассказывает мама молодого политика Любовь Маркова, которая, к слову, тоже является депутатом. – Накануне – в одиннадцать часов вечера – мы со снохой подвезли Колю до магазина. Он взял сигареты и пошел домой. Сказал, что дойдет пешком – до подъезда было совсем недалеко. Больше я его не видела…

Любовь Петровна говорит, что уже через пятнадцать минут после расставания в магазине, до сына было не дозвониться. Дома Николая не оказалось, а неподалеку родные нашли его кепку, да еще капюшон, отстегнувшийся от куртки.

И семья, и сыщики уже пятые сутки пытаются найти молодого сибиряка, но пока нет никаких следов. Если вам что-то известно о месте нахождения Николая Маркова, звоните по телефону милиции «02». Ваших сообщений также ждут родные по телефонам: 8-913-777-00-22 и 8-913-895-53-33. Также можете позвонить на телефон корреспондента «Комсомолки»: 8-913-469-70-77.

- +
Убийство депутата в Озеро Карачи    



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться