В эти дни ещё 18 ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Чановском районе, справляют новоселье. В ходе визита в районный центр губернатор Новосибирской области Василий Юрченко посетил новый жилой дом, построенный в рамках программы обеспечения жильём ветеранов.

Губернатора ознакомили с особенностями проекта – это площадка комплексной застройки, рассчитанная на строительство 6 жилых домов. На сегодняшний день построено 3 дома, и один из них полностью отведён для нужд ветеранов. В доме 18 однокомнатных квартир площадью 37 кв. м, полностью оборудованных "под ключ" с применением современных материалов и технологий, сообщили "Домострою" в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Губернатор осмотрел дом, ознакомился с обустройством прилегающей территории. Затем он посетил одну из квартир и встретился с новосёлом – с участником Великой Отечественной войны Владимиром Петровичем Емельяновым. Василий Юрченко выразил ветерану искреннюю благодарность за боевые подвиги и пожелал здоровья и долголетия. Говоря о дальнейшей работе по улучшению жилищных условий для ветеранов, губернатор отметил, что и в Чановском районе она будет продолжена – для этих целей в ближайшее время здесь будет введён в эксплуатацию ещё один 12-квартирный дом.

В целом в течение 2010 г. получили новое жилье или субсидии 1 тыс. 927 ветеранов Великой Отечественной войны. В ближайшее время еще 291 ветерану будут предоставлены новые квартиры или субсидии. На эту программу было направлено 2 млрд 700 млн руб.
- +
Источник: Домострой  



Шевчук Юрий Юлианович
- +
губернатор Новосибирской области Василий Юрченко
сижу туплю, думаю опечатка )
забыл что у нас губернатор сменился))

Подписаться