Сотрудники областного Управления федеральной службы по контролю за незаконны оборотом наркотиков задержали жителя рабочего поселка Чаны, который приобретал и хранил крупные партии марихуаны.

Получив информацию от бдительных граждан, наркополицейские приняли решение проверить частный дом, в котором 25-летний безработный парень проживал с матерью и братом.

В гараже были обнаружены две большие коробки от бытовой техники, доверху набитые марихуаной.

Как сообщили Сибкрай.ru в наркополиции, общий вес изъятой марихуаны превысил 18,5 килограммов. По объяснениям молодого человека, наркотик предназначался для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех лет.

- +
Источник: Сибкрай.ru  



Аватара не загружена
- +
Ого сколько махорочки пропало... Ужас просто...
с похмелья
- +
да это даже не марихуана , а просто Борисово сено переработаное( назем). Нашему наркоконтролю делать делать просто нечего!!!!!!!!!! Вмето того что бы ловить настоящих дилеров , ловят всякую мелочь и ушлепков!
Аватара не загружена
- +
общий вес изъятой марихуаны превысил 18,5 килограммов. По объяснениям молодого человека, наркотик предназначался для личного употребления.
Я не сильно знаком с наркоманами, кто-нибудь, скажите, сколько нужно выкуривать эти 18,5кг в одного?
Аватара не загружена
- +
Хоть и не употребляю и не употреблял. Но всё равно называть курильщиков марихуаны наркоманами нельзя. Курильщик обычных сигарет в 10 раз больше наркоман.  А вообще 18 кг можно курить ооооочень долго, а если это качественная с 20% содержанием каннабинола, а не обычное сено с деревенских полей, то стоимость такой травы и понятие "безработный для личного потребления"-несовместимы:).
Аватара не загружена
- +
Но всё равно называть курильщиков марихуаны наркоманами нельзя.
Того, кто 18кг для себя :) уж точно можно назвать наркоманом. Хотя, тут может как с частной винодельней, может он конечно себе канабиусный погребок организовал.


Аватара не загружена
- +
Он не себе брал её понятно дело, потому что ему ее в жизни не перекурить... )) А так сказал чтоб статья помягче была, намного причем. Одного коробок на компанию хватает на вечер, в одного можно целый день если не больше убитым ходить ))) Пацаны вдвоем брали стакан пару лет назад, им на неделю хватило, причем необкуренными я их не видел в этот период )))))) И кстати можно называть их наркоманами можно не называть, суть от этого не меняется... 
Аватара не загружена
ага, кофешоп решил открыть))))))))) ПЕРВЫЙ В ЧАНАХ НАХ.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
да это он сена корове заготовил же )
Аватара не загружена
- +
 ВИКИ:        КБН (каннабинол), один из основных каннабиноидов. Содержится в соцветиях и листьях конопли, частично в виде бутилового аналога и каннабиварина. Достигает максимальной концентрации в период созревания семян, по мере распада ТГК (тетрагидроканнабинола) и его аналогов. Обладает умеренным психотропным действием (в 10 раз слабее, чем ТГК); продукты с преобладанием КБД (каннабидиол) считаются низкокачественными.
Аватара не загружена
- +
Получив информацию от бдительных граждан, наркополицейские приняли решение проверить частный дом, в котором 25-летний безработный парень проживал с матерью и братом. В гараже были обнаружены две большие коробки от бытовой техники, доверху набитые марихуаной.
вот мне что интересно, бдительный гражданин позвонил ментам, они приехали, вломились к типу в гараж и нашли там траву, это разве законно? насколько я знаю для обыска нужны гораздо более везкие доказательства, чем информация от бдительных граждан. Разве что безработный их сам впустил, потому что не знал что ему в гараж подбросили коробку с травой
Аватара не загружена
- +
"а это не ваша трава в газету "Сельская жизнь" завёрнута :D" (c).
Аватара не загружена
- +
Ну жесть.... уже месяц ниче на районе нету........................ караул кричим=))))))))))))))))
Аватара не загружена
- +
уже месяц ниче на районе нету........................ караул кричим=))))))))))))))))
наркоманы, штоле?
Аватара не загружена
- +
"На районе нету плана" (с)
Аватара не загружена
Это стратегические запасы (с) Владимир Агапкин
Аватара не загружена
- +
Хлопнули барышку, вот он и сказал что для себя всё это покупал чтобы  срок больше не накрутили!
Марихуанна не больше наркотик чем тот же телевизор! ИМХО
аватара
написал воин Горсвета против Гортьмы
- +
 От телевизора уж точно у бОльшего количества людей крыша двинулась :)
SubWoofer
- +
я в акуе О_о
Аватара не загружена
- +
"... я не наркоман, я люблю курить план, если это надо мне еще не значит, что надо вам... "
Аватара не загружена
- +
стрелять колотить! нихера сколько! Даже мысли не было о том, что такие люди в чанах есть... Хотя... Они везде, наркоманы, алкоголики, таксикоманы и другие. Интересно, что было бы если на площади на 9 мая там где стройка это все поджечь?) Людей кайф возьмет )))
Аватара не загружена
- +
не выпячивали бы вы своё невежество с непроходимостью столь активно

Подписаться