В нормальной, благополучной семье радостное известие. Одному из детей органом Социального страхования выдана путёвка в детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» г. Бердска. Ребёнок, мальчик 12 лет, здоров, дисциплинирован, неплохая успеваемость. Одна проблема - замкнут, повышенное чувство ответственности и склонность к самообвинению. Поездка была запланирована с группой одноклассников и детей других классов Чановской средней школы №1 и родители надеялись, что помощь и поддержку в новой среде их сын получит от своих школьных товарищей.
Он поехал с энтузиазмом отдыхать, тем более, что со своими одноклассниками. Так и нам было спокойнее.
При возвращении они с ужасом обнаружили на лице и теле сына застаревшие и свежие следы побоев. Расспросы сына ни к чему не привели, подрался, виноват сам, ко мне относились хорошо. И как гром среди ясного неба сообщение, что по школе гуляет телефонная видеозапись побоев и издевательств над их сыном, причём извращённого характера. Съёмки проводил, как оказалось, непосредственный участник этих варварских взаимоотношений - одноклассник. Участвовали в избиении ещё двое детей из Колывани и один из Новосибирска.

И только несовершеннолетний возраст детей не позволяет подвести их действия под статью Уголовного Кодекса РФ. Примечателен тот факт, что мама одноклассника, избивавшего и снимавшего на видео, работает в администрации Чановского района, она специалист по воспитательной работе с детьми. Мальчик уже был ранее исключен из спортивной школы за нарушение спортивной этики. Более того, как показали дальнейшие расследования родителей, ребёнка и в школе на протяжении всего срока обучения, отношение данного «оператора» к одноклассникам и более слабым по силе и младшим по возрасту детям, отличалось подлостью и жестокостью.

После того, как по школе поползли слухи о возможном появлении криминального сюжета во «всемирной паутине» озаботился педагогический коллектив и администрация школы. Но не тем, что в их среде подрастает ребенок, регулярно совершающий неадекватные действия по отношению к сверстникам, что его воспитанием надо срочно заниматься и педагогам, и родителям, и государственным органам по работе и воспитанию подрастающего поколения, а тем, что на образцовую школу, под руководством заслуженного учителя ляжет пятно, подмочится репутация.
Было принято административное решение: сор из избы не выносить, видеозапись уничтожить, родителей, специалистов администрации района и отдела внутренних дел в известность не ставить.

И ещё один аспект данного происшествия вызывает недоумение. Ни один из родителей детей единовременно пребывавших в пансионате совместно с пострадавшим ребёнком и узнавшим от них о происходящем, не сообщили его родителям. Хотя все друг друга знали, встречались постоянно и даже находились в дружественных отношениях.

Собственное расследование родителей пострадавшего ребёнка особых результатов по видимому не принесёт. При выезде в г. Бердск. Отдел внутренних дел, им отсоветовали посещение образцово показательного пансионата и мест постоянного проживания возможных соучастников преступного деяния. Мотивация -возможное истолкование данных действий не в их пользу. Пообещали произвести административное расследование своими силами. От выезда в Чановский район отказались, пообещав поручить произвести аналогичные действия коллегам Чановского ОВД. В одном районе образцово-показательное оздоровительное учреждение, в другом образцовая школа (родительское собрание в Чановской средней школе №1 по поводу инцидента директор школы решила проигнорировать). Интересы одного маленького человечка ничто по сравнению с репутацией целого муниципального образования с его громоздкой, связанной взаимными интересами и обязательствами административно-управленческой машиной.
Пострадавший мальчик сейчас находится на реабилитации в г. Новосибирске. Ребятишки звонят ему, говорят, что хотят, чтобы он скорее возвращался. Теперь если другие родители промолчат, не предпримут никаких действий, его родителям придется сына перевести, т.к. обидчик не даст ему прохода.
 Муж говорит о переезде, но мне страшно и обидно: мы оба при работе, да и что мы сделали, чтобы бежать?!
UPD: Репортаж ГТРК Новосибирск о произошедшем:


Другие материалы по данному происшествию вы сможете просмотреть на Чановском сайте
- +
События в Бердском лагере Юбилейный    



Аватара не загружена
БЕСПРЕДЕЛ
 

 

 

Аватара не загружена
- +
мда...
Аватара не загружена
- +
Ужос!
Аватара не загружена
- +

под растрел 

Аватара не загружена
- +
а пиздячек дать уродам никто не пробывал? херли переезжать то?
Аватара не загружена
- +
так и будут его переводить из школы в школу уж коли он терпила так это будет везде с ним происходить. 
Аватара не загружена
- +
а пиздячек дать уродам никто не пробывал? -  а   какой   смысл   мать  то   у   агрессора   работает    в   администрации
Аватара не загружена
мать уволили вроде как а эти пидары перед друзьями мазу нашли и ходят как ни вчем не бывало
Аватара не загружена
- +
20 раз был в лагерях , и в этом тоже =
Дрались и норм, если ты говно которое сдачи дать не может, то что то говорить об армии(
Шевчук Юрий Юлианович
- +
когда ты вырсатешь, и у тебя будут дети, тебе станет понятно что дети бывают разные одни сильные другие слабые, при этом когда дети взрослеют то все становится наоборот.

да и собственно драка это драка, избиение и, я так понял, попытка или иммитация изнаилования это совсем другое.
Дети способные на последнее однозначно чего то недополучили в воспитании.
Аватара не загружена
- +
Единственный внятный комментарий. Может все-таки поумнеют со временем - подождать только немного?
Аватара не загружена
- +
гавно тот кто это написал. знаем че там у вас в армиях твориться щас, и как в голом виде пряжкой от ремня по заднице хлещут, ненормальные!!!!
Аватара не загружена
Конечно ему везде будет попадать, пока не выростит, может маньяком станет потом )))))
Аватара не загружена
- +
Школьница статью писала?

Да и где "то самое" видео тогда
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ёщё только видео с извращенцами всякими тут не хватало
Аватара не загружена
- +
Тебе то самому 18 есть умник!!!!А то "школьница статью писала", дай бог тебе на место этой как ты выразился "школьницы"
Аватара не загружена
- +
а тут не выкладывают такие вещи =
Аватара не загружена
- +
вот и нет человека...
Шевчук Юрий Юлианович
- +
думаешь?
Аватара не загружена
- +
полюбому он навсегда изменился, и никакие психологи не вернут его в то состоение в котором он был до поездки в лагерь.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
да, но возможно станет сильнее.

тут от ребенка зависит и от окружающих.
Аватара не загружена
- +
надеюсь станет сильнее. но это как выиграть джек-пот, маловероятно.
Аватара не загружена
- +
Было принято административное решение: сор из избы не выносить, видеозапись уничтожить, родителей, специалистов администрации района и отдела внутренних дел в известность не ставить.

не ну это вообще не вкакие рамки

этот поц который снимат и внет мог выложить а там заколебаются удалять

Аватара не загружена
Завтра в школу приезжает телевидение.
Вся школа говорит о том что директор вроде бы увольяется.
Аватара не загружена
- +
Был я в этом Юбилейном. Прямо сказать говно лагерь. То у них эпидемии, то у них побои, то еда протухшая от которой дети в больницах загинаюца.
Аватара не загружена
- +
Ну не скажите, я тоже там был, 1 раз, может мне повезло, но и с едой, и со всем остальным всё было путём
Аватара не загружена
- +

Этот лагерь уже столько раз был в новостях, у него мягко сказать плохая репутация. Нас там в комнате 5х3 метра селил по 6-8 человек. Сколько я не ездил по лагерям и санаториям, везде селили строго не больше 3-х человек в такие комнаты. 

С санаторными нормами у них тоже не лады.

Вам наверно просто повезло.

После моего "отдыха" в этом лагере мне и мамке дали бесплатную путевку на неделю, лиж бы их не освещали по телевидению.

Аватара не загружена
бывают же на свете уроды,не хватало гомосеков в Чанах
Аватара не загружена
- +
А в Чанах итак много уродов таких как ты например! И очень жаль, что у смелого гостя такой узкий круг обозрения! Хотя в впрочем природу не обманешь!
Аватара не загружена
- +
Помню был я в лагере и к нам, пацанам класса из четвёртого - пятого, двух опе.долов класса из восьмого наверное поселили, как их ещё в лагерь взяли, мы им в пуп дышали. Тоже издевались над нами, до извращений дело не доходило (времена всё таки другие были), но пинки, оплеухи откровенные без причины (ладно бы дисциплину держали) были. Нас постоянно стравливали на драки. На сон часе просыпаюсь, у меня одеяло насквозь мокрое, обоссанное, эти бараны его обоссали и на меня положили, я психанул страшно, пацаны все молчат, в пол смотрят, чувствуют все что совсем перебор уже. Те сначала хи-хи мне другое одеяло дали, мое на другого положили, потом заигрывать с нами давай, да вы пацаны типа не обижайтесь (у нас вожатый был, парень молодой года 22 наверное, афганец). Ну по итогу кто-то из пацанов сказал ему, их то-ли перевели, то-ли выгнали, незнаю. Быстро, в общем-то всё забылось, сезон кончится не успел.
Аватара не загружена
- +
А те кто моложе, и пишет всякую хню, типа сдачи дать не может, советую в каком нибудь гуанотамо, или как там его, надзирателям сдачи подавать.
Аватара не загружена
- +
Круто ты сравнил детский лагерь с военной тюрьмой :D
Аватара не загружена
- +
очень жаль, что закон разрешает преследовать только с 14 лет. преступность очень сильно помолодела.
Аватара не загружена
- +

На мой взгляд необходимо найти способы наказать виновных! Такую жестокость очень сложно понять и простить! А вам Лена набраться терпения и сил, чтоб преодолеть все это!

Аватара не загружена
- +
офтоп. почмеу то сложилось мнение что некоторые "коментаторы" прочитали текст по диагонали..
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ну, неграмотные... не все буквы знают )
Аватара не загружена
- +

Несовершенолетних преступников и неадекватных можно переводить из обычной школы, в спец школу.

Это не ново, даже если спец школы нет в чанах, то в других населенных пунктах точно есть.

Аватара не загружена
блять убить того кто это вложил!!!сперли на одного оператора!!!!всех кто замешан надо выгонять,а не одного!!!
Аватара не загружена
Да всех! Только вот этот самый оператор маленький извращенец, у которого гомосексуальные наклонности, все более и более интересные подробности про него открываются, невольно возникает вопрос почему у него такая тяга к мальчикам, а не к девочкам например, что более естественно. А есть ответ, это будущий маньяк, с нарушенной психикой, уже принято решение направить его на медико-психолого-педагогическую комиссию, где о нем позаботится врач психиатр, этот факт достоверный и точный. Ребенка нужно лечить а не защищать, и матери эту проблему нужно признать, посмотреть правде в глаза, а не увиливать. а где гарантия что он в один прекрасный момент свою же эту же родную мать не стукнет по башке и не изнасилует, такой гарантии нет и никогда не будет потому что не возможно предугадать что на уме у ненормального человека и как он себя будет вести в той или иной ситуации. Что касается школьников в целом Чановской школы № 1, то вся политика учеников стоит на стукачестве это для них смертный грех, если ребенок что то рассказал кому то из взрослых то все наказание будет самым жестоким, это ненормальная и не здоровая психологическая обстоновка в школе, хотя в принципе каов директор таковы и ученики, вспоминим фразу директора "не будем выносить сор из избы".....это говорит само за себя так то вот.
Аватара не загружена
- +
директора еще не уволилпи?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
нет
Аватара не загружена
- +
я хуею! уже 15 лет живу в чанах. такое первый раз слышу что одноклассники своегоже в чужом месте опустили! бля куда мир катится?? куда смотрят родители! мне 19 лет я в ихниие года даже незнал что такое писька!!!! бля пиздец короче!!
Аватара не загружена
- +
Очень хороший коментарий "куда смотрят родители", действительно куда же они смотрят, мы все привыкли видеть на экранах телевизоров голые тела, и для нас это кажется привычным и обыденным, а наша плочка-выручалочка всемирная сеть интернет, на какую страничку не залезь везде порно картинки, и ролики, и когда это становится доступным для ребенка которому нет 18 лет, что можно сказать "дорогие родители" пожинайте плоды....,творения рук своих.....:=(((((((
Шевчук Юрий Юлианович
- +
не случайно парень в контакте состоит в группе "Те кого воспитывает улица"
Аватара не загружена
- +
согласен полностью, куда смотрять родители, а вот насчет интернета извените, где видели гомосеков на каждой странице? порнухи много, но как по природе ) мальчик девочку того.
Аватара не загружена
- +
конечно гомосеков на каждой странице нет, но достаточно щелкнуть только на картинку подобного плана, и все, тебе все доступно и гомосеки и извращения различные.....
Аватара не загружена
- +
А как вам такая групка "Чановская мафия" например......где большая часть несовершеннолетних из первой школы
Шевчук Юрий Юлианович
- +
да эт, норм.
Аватара не загружена
- +
гомосеки мололетние!!!!!!!!!!!!!,своего олнокласника опустить=(((((((( тем более пацан замкнут в себе=(((((((((((на растрел таких надо пока не позно,,,,,,а то будут по чанам маньяки-гомосеки бегать и насиловать!!!!!!!!!!!!!!!!дибилы!!!!!в псих больницу надо!!!!!!!!!!!!!!!       
- +

Ужасно....никогда бы не подумала, что в нашей школе может такое произойти. Даже подумать страшно, что в ней могут учиться моральные уроды ((( прочитав эту новость и коммменты, я оч разочаровалась в директоре....жаль мальчика, надеюсь, что обидчики будут наказаны!!!

Есть какая нибудь инфа о ходе расследования?

Аватара не загружена
- +
На возбуждение уголовного дела пришел запрет, т.к. обидчикам нет 18 лет, но вина доказана статьи четко прописаны по каким статьям.
- +

ППЦ!!! так а что с ним будет? должен же он понести хоть какое-то наказание!!!! или так и останется дальше учится в нашей школе??? сколько ему лет? дети до 14 лет не подлежат уголовному наказанию, а вот у же с 14 ти для таких есть детские колонии....

Аватара не загружена
Да ему 12 лет. А вот наказание будет, не ему , а родителям......по закону...сначала, а потом и ему....все будет, так что пусть живет и боится.....ха-ха-ха
Аватара не загружена
- +
Мля, ситуация.  :-(
Лена Вы правильно сделали, что стали писать - наоборот замолчать - значит предать ребенка и допустить дальнейшую возможность подобного случая.
Конечно самый идеальный случай - если Ваш сын стал сильным и смог сам наказать обидчиков - не в смысле "опустить" , покалечить и т.д, а в смысле тупо начистить рыло . Один на один , по честному.
Если даже не выйдет, то в любом случае Ваша задача поддержать сына и воспитать в нем чувство собственной уверенности.
Уезжать не стоит, так как большинство людей, ка Вы видите  на Вашей стороне и на стороне Вашего ребенка.
А вообще начинают всплывать последствия тупых пиндосовских мультов, фильмов и прочей поп и пиаРистической культуры.
Добавить рекламу и свободную продажу пива и прочего пойла вот  и получился коктель.
Если ничего не изменится подобных случаев думаю станет больше, как и прочего ... :-(


Аватара не загружена
Дай, бог силы родителям и сыночку. Юра ,Лена мы с вами. Держитесь!!! Пусть будет жить(существовать) невыносимо , тем родителям, которые выростили и воспитали таких тварей.
Аватара не загружена

Мамаша -специалист еще работает?

с какой рожей она на работу-то ходит?

Таких подонков воспитывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара не загружена
ШОК!!!! ПРОСТО СЛОВ НИ КАКИХ ЕЩЕ НЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ!!! НИ КОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО В ЧАНАХ В КОТОРЫХ Я РОДИЛАСЬ И ПРОЖИЛА БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ МОЖЕТ ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ. РЕБЯТА, ВЫ ТАМ , ЧТО С УМА ВСЕ ПО СХОДИЛИ?
 РОДИТЕЛИ!! КУДА ВЫ СМОТРИТЕ!!! ВЫ ВЕДЬ ЖИВЕТЕ В ОДНОМ РАЙОНЕ, ВАШИ ДЕТИ УЧАТСЯ В ОДНОЙ ШКОЛЕ!!! А ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ...? КАК ВЫ СЕЙЧАС СМОТРИТЕ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА ПРИ НЕЧАЯННОМ СТОЛКНОВЕНИИ...?
Аватара не загружена

Родители, терпенья вам!

На все воля Божья! А он как известно есть и справедлив!

Жизнь расставит все на свои места

Порой необходимо просто выждать время и "просто смотреть как труп врага проплывет мимо в реке"

Правильно, не сдавайтесь, в общении сила!!!

Удачи вам

Аватара не загружена
боюсь, если ни чего не предпринять, прежде чем 
труп врага проплывет мимо в реке
этот враг натворит еще не мало неприятных вещей...
Аватара не загружена

Зачем трупы?

Всеобщее презрение, людская молва и осуждение - вот для них будет презрение и ненависть и для их родоков тоже! Всем  байкот и отторжение от общества!!!!!!!!

Аватара не загружена
Зачем трупы?
это было образное выражение
Аватара не загружена

у вас дело закрыли ?

Шевчук Юрий Юлианович
- +
и не мечтай, колыванские своё получат )
Аватара не загружена
Дайте мне ссылку на видео с новостей,где дело по этому поводу!!!
Аватара не загружена
СЛЫШ КТО ПРОТИВ КОЛЫВАНИ ОБРОШАЙТЕСЯ В ЛИЧКУ РАСКОЖУ И ОБЕСНЮ ЧТО ТАКОЕ КОЛЫВАНЬ
Шевчук Юрий Юлианович
- +
а против Колывани никто ничего не имеет.
есть предъявы отдельным жителям Колывани, как впрочем и отдельным жителям Чанов
и это... капс выключи...
Аватара не загружена
- +
Лично мне известно, что Колывань - это рабочий поселок, в котором я прожил больше, чем тебе лет.
А как же в твою личку обратиться, где она у тебя? Оставил бы телефон или хоть мыло что ли. Я бы послушал, что ты "Обеснишь".
А вообще не позорь свой поселок, сначала писать по-русски научись.
Аватара не загружена
Мда, питекантроп просто. Думаю все ЗА Колывань. Только ты себя с ней не уравнивай. Судя по комментам есть и люди.
Аватара не загружена
Сыздыкову , Фадееву, и Бруеву лучше зашкерится где нибудь, я слыхал им привет из табулги.
Аватара не загружена
" Узник " , а случайно это не ты написал?! А то может тебе , где нибудь зашкериться.  Идиот, больше про тебя сказать нечего.
Аватара не загружена
- +
 ОБРОШАЙТЕСЯ В ЛИЧКУ РАСКОЖУ И ОБЕСНЮ 
ты со своим русским врят ли что то внятное сказать сможешь )
Аватара не загружена
сначала научись без ошибок писать.
Аватара не загружена
Аватара не загружена

а ведь это мой любимый лагерь...

правдаа дело не в лагере,а в том,кто туда приезжает...

Аватара не загружена

вот-вот)я кстати такого в Юбилейном не помну,может совсем ребёнком была.

 

Аватара не загружена
ну незнаю я там была..недавно и ничего такого....но то что здесь сказано...конечно ужасно....заезд был бешеный...бедные вожатые...
Аватара не загружена
Хули страна далбаебов и законы ебнутые!!
Аватара не загружена
Блин,ая туда ехать собраласьь!!!!!!
 

 

 

 

 

 


Аватара не загружена

на самом деле это...нну не знаю...вообще не могу понять..такие мальчики даже девочкам не нравятся.ХыК))хотя эт не смешно.Вообше никак их не наказать?!ну бесчеловечно...а лагерь-то хороший,еду туда уже второй раз...кхм.


Подписаться