Установлено, что в результате хозяйственной деятельности вагонного ремонтного депо Барабинск АО «ВРК-3» образуются отходы производства и потребления 1 и 2 класса опасности.

Вопреки требованиям закона учреждением не в полном объеме ведется учет образовавшихся отходов, в помещении для хранения отходов первого класса опасности их накопление осуществляется не надлежащим образом. Ответственное должностное лицо в области обращения с отходами не обучено, кроме того истек срок действия проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По результатам проверки Барабинским транспортным прокурором руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления), которое находится на рассмотрении.

 

 

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться