Главным управлением МЧС России по Новосибирской области осуществляется набор кандидатов для поступления в учебное заведение МЧС России г.Железногорск Красноярский край.

В образовательные учреждения МЧС России принимаются лица от 17 до 25 лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, способные по своим личным, деловым, профессиональным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять возложенные обязанности, склонные к научному и техническому творчеству, прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор.

Прием кандидатов на обучение проводится по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ действительно 4 года) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности):

«Пожарная безопасность» (баллы минимальные - от 36 и далее выше в зависимости от конкурса);

- Русский язык

- математика (профильный уровень)

- физика

В образовательные учреждения МЧС России принимаются граждане, признанные военными комиссариатами годными по состоянию здоровья без ограничений к службе в вооруженных силах Российской Федерации.

Также, перед поступлением в ВУЗы МЧС России кандидаты направляются на медицинское освидетельствование в военно-врачебную комиссию, по заключению которой должны быть признаны годными к поступлению в ВУЗ ГПС МЧС России.

Срок обучения 5 лет.

На время обучения предоставляется: полное государственное обеспечение, проживание, стипендия – 15000 рублей, 2 каникулярных отпуска в году.

По окончании ВУЗа присваивается квалификация «инженер» и специальное звание «лейтенант внутренней службы». Гарантированное место службы в одном из подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области в должностях «инспектора отдела надзорной деятельности» или «начальника караула»

 

По вопросам поступления обращаться в ПСЧ-73,  отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чановскому району по адресу: Чановский район, р.п. Чаны, ул. Ленина, 106, тел. 8(383)-67-23-567

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться