Пожарная безопасность в летние каникулы

ГПН
В школах наступают летние каникулы. Многие дети проводят своё время в детских лагерях, где за ними пристально наблюдают руководители и работники оздоровительных учреждений. Но не всем удается отправить своего ребенка в лагерь, и многие ребята остаются дома один на один с собой и опасностью, которая их поджидает. 
Сотрудники МЧС напоминают детям и их родителям о правилах безопасного поведения в быту, на природе. В целях предупреждения несчастных случаев с детьми, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время. Во время летних каникул необходимо уделять особое внимание пожарной безопасности.
С наступление жаркой погоды могут возникать лесные пожары, возгорание мусора или старой листвы. Научите своих детей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях и постоянно их проверяйте готовность, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.
Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме, на видном месте был расположен список всех необходимых экстренных телефонов. Многие дети до сих пор не знают новый телефонный номер спасателей - 101. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес и может сообщить его другим людям. Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.
Если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Безопасного Вам отдыха!
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться