Бюджетников оставили без индексации минимальной зарплаты

абра
Уровень минимальной заработной платы для различных категорий работников установили в Новосибирской области.Повышение минимальной зарплаты произошло для внебюджетной сферы и сельского хозяйства, бюджетникам же зарплату решили не индексировать. Пересмотреть подписанное в правительстве региона соглашение можно будет через год.

Соглашение о минимальном уровне заработной платы в Новосибирской области было подписано 22 января губернатором Владимиром Городецким, председателем Федерации профсоюзов региона и представителем союза работодателей. В прошлом году подписание соглашения было под угрозой срыва, так как профсоюзы и министерство труда, занятости и трудовых ресурсов региона не могли договориться о степени индексации уровня минимальной заработной платы.

Тем не менее, в пятницу соглашение было подписано, причем с теми цифрами, о которых говорили в минтруда. Так, для работников внебюджетных организаций в 2016 году минимум зарплаты установлен на уровне 9390 рублей, для работников сельского хозяйства — 6660 рублей, а для бюджетников уровень останется прежним — 9030 рублей. «Невозможно поднять зарплату, если не поднимаешь экономику», — заметил перед подписанием соглашения губернатор Владимир Городецкий.

«Наша совместная задача — работать над повышением благосостояния и комфортности жизни новосибирцев, а это, прежде всего, подразумевает рост заработных плат жителей области. Необходимо находить новые точки роста экономики, дополнительные механизмы прироста во всех отраслях, — сказал губернатор. — Уверен, мы сумеем поэтапно реализовать потенциал, который есть в Новосибирской области».

«В создавшейся обстановке эта сумма логичная, но не справедливая. Наша задача, и губернатора, и работодателей, и профсоюзов, состоит в том, чтобы минимальный размер заработной платы был не ниже прожиточного минимума. Что такое прожиточный минимум? Это уровень физиологического выживания, у нас он около 11 тысяч, — отметил председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов. — Это тоже движение вперед. Но мы понимаем, что сегодня экономическая ситуация не позволяет решать вопросы так, как необходимо».

По словам Козлова, соглашение было подписано сроком на один год, тогда как обычно оно заключается на три. Через год стороны планируют вернутся к вопросу об индексации уровней минимальной заработной платы. «Мы договорились с губернатором, что все, включая, в первую очередь правительство Новосибирской области, принимают меры, чтобы улучшить экономическую ситуацию в регионе. И исходя из этой ситуации будем решать вопрос о повышении минимального уровня заработной платы и работникам бюджетной сферы, и производства, и сельского хозяйства, что нас заботит в первую очередь». 

ссылка:https://news.mail.ru/economics/24608727/?frommail=1

ссылка на первоисточник: http://sibkray.ru/news/2/879573/

- +



- +
Есть предположения, а может и убеждения, что: читаем здесь и здесь.
Аватара не загружена
- +
вот я и пытаюсь донести до людей, что хана приходит! не надо молчать. надо что то предлагать, бить по рукам ворам-чиновникам! не надо было разваливать организации! а как то поддерживать. СПТУ ещё можно восстановить! 
- +
Так предлагайте уже наконец ! Мы Вас внимательно, так сказать.Где Ваши "Апрельские тезисы", "500 дней"  и пр.??? Пока от Вас только сплошные копипасты. Со стороны выглядит (не обижайтесь) как бессильная истерика. Удивляетесь, что не комментируют? Те, кому хочется, откомментят на первоисточнике, возможно. Хотя мне процентов 90 из того, что Вы здесь выкладываете, даже комментировать не хочется. Трэш сплошной...Наблюдаю за Вашей кипучей деятельностью, и на ум приходит:"Что же Вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь..."
Аватара не загружена
- +
опа! кого то задело. ))) 
- +
Почему нет комментов, скажу. Люди боятся высказать своё мнение, даже под чужим ником, так как на сегодня нет уверенности в том, что завтра высказанное мнение не обратится против тебя. "Abra" делает то, что считает нужным и делает это по своему убеждению. Вы изрекаете свой сарказм так же вкладывая в это своё понимание происходящего. Не многие люди наших районов мониторят интернет в поисках ответов на интересующие вопросы, им достаточно новостей по TV. Но открывая интернет заходят именно на этот сайт, "Чаны.инфо", обязательно смотрят и читают написанное, но к глубокому сожалению так и остаются безмолвны.  Вам не хочется комментировать,так и не комментируйте, кто Вас принуждает. Про "тезисы"-что может сделать один человек из глубинки, даже если у него куча "тезисов" и "500 дней"? Вы то сами что можете сделать? Можете прибавить пенсии? Или повысить прожиточный минимум или мин. з.п.? Что Вы можете, сделать, кроме как в кого то "ткнуть пальцем"?
Аватара не загружена
А вам надо что бы мы поубивались???? И остались только вы?. Пупы России?!
Комментарий был удален.
Аватара не загружена
- +
https://news.mail.ru/economics/24608727/?frommail=1    простите буду иметь в виду
- +
По теме. Ещё раз прочитал пост и пришёл к выводу, всё, что пишут наши законодатели и прочие "рукоблуды", полная лож. Жена работает в сельском хозяйстве, вчера поставили перед фактом о сокращении заработной платы на 10%, если коллектив против, то будет разрабатываться новый штат с сокращением имеющегося. Так, где правда-то?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Спасибо за пост, по его следам написал колонку в Тайга.инфо


Подписаться