Профилактическое мероприятие «Дебитор»

герб
    В целях повышения эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, осуществления фактического окончания исполнительных производств, обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенные административные правонарушения, на территории р.п. Чаны и Чановского района Новосибирской области с 18 по 20 августа 2015 года было проведено профилактическое мероприятие  «Дебитор». Сотрудниками ГИБДД и ССП была совместно  проведена отработка правонарушителей уклоняющихся от уплаты административных штрафов, так же особое внимание было уделено лицам, лишенным права управления транспортными средствами и  уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения. За период операции было выявлено 4 административных правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, изъято 2 водительских удостоверения у лиц, лишенных права управления транспортными средствами.  
Хочется в очередной раз напомнить о том, что согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.», если нарушитель не оплатил штраф в установленный законом срок, со дня вступления постановления в законную силу, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов»
   Рассмотрение административных материалов по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно ст. 23.1 КоАП РФ, входит исключительно в компетенцию суда.
Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, производится при  обязательном присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу.


 ОГИБДД Отдела МВД России по Чановскому району 
                                             

- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться