Выборы без выбора или не виноватая я

блог
После поста с рассуждениями об отмене выборов Александрова прочитал несколько занятных комментариев, суть которых сводится вот к чему:
1. Верните нам возможность выбирать главу

2. К выборам не допускают достойных, а подсовывают "своих"

Друзья, а вам не кажется что ваши рассуждения нелогичны? Если к выборам все равно не допускают, то зачем вам они? Да и вообще, что значит не допускают. Мне в свое время, при всей моей позиции и постах в блогах с критикой, сами позвонили и предложили поучаствовать.

Смотрите какая отличная потребительская позиция:
Скажите "сами выбирали", наверно, но как правило из того, что предложили (пруф)

Моя хата скраю, они мне предложили - как бы говорит нам автор.А почему они вообще должны что то предлагать, вам разбор слова самоуправление ни о чем не говорит? И вот точно так же люди, ни разу не явившиеся на собрание жильцов, потом говорят: "Я ничего не подписывал, я против Чистого города".

Ну и пожалуй отвечу еще на это:
Выше , Александров предлагает игру "в одни ворота", это хорошо, но не для простых граждан, а для руководителей. Это как в бизнесе, нет конкуренции, жди роста цен.

Можно и так все это понять, а можно и по-другому. Теперь не нужно говорить: "Мы выбирали из тех что предложили, мы не виноваты, виноваты те кто предложил". Теперь вся ответственность на депутатах и главе района/губернаторе.
- +



- +
Совершенно перевёрнутое мнение, Ваше. Я говорю о том, что выбирая, я несу ответственность за того, кого выбрал, так же и выбранный несёт ответственность перед избирателями. В случае не соответствия избранного, всегда можно переизбрать, но назначенца, нет! Считаю, что Ваше мнение субъективно и ни как не объективно, нужно к сказанному Вами, это уточнять и не вводить людей в заблуждение. Каждый в праве выбора и ни как иначе. 
Теперь вся ответственность на депутатах и главе района/губернаторе.
Глубоко сомневаюсь про ответственность. У них сегодня ответственность не перед гражданами и что бы это узаконить, прямые выборы отменяют. Теперь не ты, ни я, ни кто иной не в ответе за решения выдвиженца, к тому же и он не обязан перед народом отчитываться. Другими словами избитая фраза;"вертикаль власти", неподсудные и не имеющие ответственность. Примеров куча! Подчиняются не референдуму, а только лишь своему начальнику. Полный тупизм. Это моё мнение.
- +
Предлагаю выборы глав вообще отменить и вообще они не нужны. Раньше был председатель совета из числа депутатов и ничего жили. А сейчас масло масляное А в райцентрах поссоветы ликвидировать,.Депутатский корпус оставить. Специалистов в поссовете, таких. как по земле ,нет. Вот и передают функции в район. А не проще все туда передать? И бюджетных денег не надо тратить.
Шевчук Юрий Юлианович
- +
в этом есть рациональное зерно
Шевчук Юрий Юлианович
- +
но назначенца, нет!
но депутатов, которые выберут другого - да. 

Аватара не загружена
Сразу всех?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
так лично вы и главу переизбрать не можете, может только народ, его коллективное мнение. Точно так же как и депутатов поменять сразу и всех может только коллективное мнение народа.
Аватара не загружена
Так почему отменили прямые выборы? И что лично Вам, это даст позитивного?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Вот зачем вы передергиваете? Где я о позитиве писал?
Шевчук Юрий Юлианович
- +
Лучше вы ответьте изменит ли это расстановку сил во власти в Венгеровском районе? 
- +
Я бы сказал, усугубит. У нас есть кандидат на пост главы. Но с учётом отмены выборов ему ничего не светит. Так же есть и "заготовка". Такой ответ Вас устроит? ))
Шевчук Юрий Юлианович
- +
ну согласен, усугубит.
хотя это скорее исключение из правил, да и бороться с административным ресурсом сложно, вероятность выиграть выборы не так велика
- +
Услышал звон, проверил: Звенит!

Подписаться