Лайфхак: как получить полис ОМС без потери времени в очередях

Эпичные Чаны
Ответьте на вопрос: где в нашем посёлке образовываются самые большие очереди? 

а) в отделении Сбербанка; 
б) возле кабинета флюорографии в Чановской ЦРБ; 
в) в складе-магазине "Низкоцен"; 
г) возле дома, где нелегально продают водку. 

Скажем честно, предложенные нами варианты ответа не верны. А правильный ответ - подразделение страховой компании "Ингосстрах-М" , в простонародье - "там где полюса выдают, напротив универсама, на втором этаже" . 

Ежедневно с 9:00 и до 17:00 возле офиса компании образуется очередь в 30-40 человек. Там не смотрят на то, что Вам на автобус в 14:00, что Вы беременная девушка или у Вас на руках грудной ребенок. В очереди на получение полиса обязательного медицинского страхования все равны! 

Поэтому сегодня мы решили рассказать Вам, как получить полис ОМС без потери времени и обсуждений с бабушками тарифов ЖКХ. 

В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане РФ в праве самостоятельно выбирать страховую организацию. И получать полис необязательно в нашем посёлке. Поэтому наши редакторы решили выяснить, где в Новосибирской области можно получить страховой полис без очередей. 

В Новосибирской области выдавать полиса ОМС уполномочены следующие страховые организации:

- "СИМАЗ-МЕД"; 
- "РОСНО-МС"; 
- "Ингосстрах-М"; 
- "ВТБ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ". 

К огромнейшему сожалению жителей Чановского района, нас обслуживает лишь "Ингосстрах-М". Мы опросили жителей соседних районов и выяснили, что у них ситуация схожа. 

Тогда мы попробовали получить страховой полис в компании "РОСНО-МС", которая находится в Новосибирске. И сейчас расскажем почему:

- есть возможность заполнить заявку на получение через сайт; 
- офис находится в 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный"; 
- хорошие отзывы клиентов. 

Если у Вас есть возможность съездить в Новосибирск, то инструкция для Вас: 

За сутки до поездки заполняем анкету на сайте "РОСНО-МС" (http://www.rosno-ms.ru/oformlenie/). 

Обязательно укажите действующий адрес электронной почты и мобильный телефон, потому что, после заполнения анкеты, на электронную почту придет номер Вашей заявки, а на мобильный телефон в течении суток позвонит сотрудник компании для подтверждения заявки. 

Если Вы хотите забрать временный полис ОМС возле железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный", то при разговоре с сотрудником компании скажите, что желаете забрать документ в офисе не проспекте Димитрова д.1. 

Офис компании на проспекте Димитрова д.1, работает с 8:30 до 18:30. Обязательно возьмите с собой паспорт и СНИЛС. Очереди в данном офисе отсутствуют. А если Вы заполните заявку на сайте, то процедура получения временного полиса ОМС займет меньше минуты. 

Временный полис действителен месяц, для получения оригинального страхового полиса Вам придется еще раз посетить офис компании в течении года. Получение оригинального полиса также занимает одну минуту. 

Нашему редактору вчера выдали временный полис ОМС, а сегодня позвонили и сообщили, что готов оригинальный. 

P.S. Это не реклама компании "РОСНО-МС", просто у них нет очередей и удобное расположение офисов. 

Как пройти от железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" до проспекта Димитрова д.1:


- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться