Вынесено с венгерово.инфо

Шевчук Юрий Юлианович
Появился на сайте соседнего района блог, следующего содержания:
 Недавно по работе была в райцентре. Услышала опять как хают Низкоцен. Мол продавцы непонятные , товар просроченный , обсчитывают нагло. 
Хаялки дорогие да не стыдно ли Вам так говорить !
Обсчитывают везде , нужно самим мозг включать и считать, товара просроченного ни разу не брали, по распродажи где оставалось месяц да ! Но магазин то переезжать не собирается , Войны тоже вроде не намечается куда же так хапать ! А местные комерсы сами виноваты - цены просто опупеть ! Берут те же фрукты где и товарищи из ближнего зарубежья (я про фрукты в районе базарного магазина) а цены просто офигеть какие разные. Да и вообще накрутка у всех ого го. На молочку сравнивали разлет просто отпад ! А принимают у бедного колхозника за копейки.
Сбавили бы чуток и народ потянулся! А то только и делают ,что продавцов сокращают . 
Хочется конечно , еще что бы что нибудь типа  DNS открылось, а то бытовушники тоже наглеют !
В том же Форуме накрутка на бытовуху процентов 35 идет (знаю поскольку бытовуху в райпо ,форум и ковалевскому один поставщик возит, а мы с ним на прямую работали-с поставщиком)! Да еще и непонятное творится - продавцы говорят ,что база одинаковая с  Чанами , а в Чанах дешевле ! Две знакомых семьи взяли аналогичные компьютеры (правда одни за нал (в чанах) другие в кредит в венгерово . Системники по запчастям один в один (муж мой настраивал) и время приобретения  в месяц разлета  ! только те что в кредит взяли В Нашем Венгерово системник обошелся на 4000 дороже  +8 % за то что товар брали в кредит?  Да еще + проценты банка -ОДУРЕТЬ ! 
 Да еще и за Виндоус  пиратский 1500 срубили ! Хотя в Чанах сразу стоит!!!  Вот и считайте база одинаковая!
По строительным больше всех райпо наглеет ! Непонятные цены вообще ! Да и продавцы видать тоже дурят дай бог !!!! Кое на что накрутка до 200 процентов (на мелочь)
В общем везде и где можно Нас колхозников дурят !!

С уважением Надежда !!!
Но я решил об этом написать, не столько ради блога, сколько ради своего ответа на него, итак, по цитатам:
+8 % за то что товар брали в кредит?
именно так, комиссия банка.
продавцы говорят ,что база одинаковая с  Чанами , а в Чанах дешевле !
выше понятно почему цена другая. Банки берут комиссию.
Берут те же фрукты где и товарищи из ближнего зарубежья (я про фрукты в районе базарного магазина) а цены просто офигеть какие разные. Да и вообще накрутка у всех ого го. На молочку сравнивали разлет просто отпад ! А принимают у бедного колхозника за копейки.
Итак, давайте рассмотрим пример:
Низкоцен - имеет огромную сеть и покупает фуру яблок за раз - 20 000 кг. 
Местный ИП - имеет 3 магазина и покупает 3 коробки яблок - 20 кг.

Низкоцен получает скидку как крупный оптовик, местный ИП получает дулю.
Низкоцен наценяет каждый килограмм на 1 рубль и получает - 20 000 рублей
ИП наценяет каждый килограмм на 10 рублей и получает - 200 рублей.

Теперь понятно почему цены разные?
Кое на что накрутка до 200 процентов (на мелочь)
На мелочь всегда наценка большая. По другому не бывает. Например 1000 саморезов. Купили по 50 копеек. затратили 500 рублей. Наценим на 30% - получаем 0,65. Продаем все - заработаем 150 рублей. Если продавать в розницу, то на подсчет количества саморезорв уйдет масса рабочего времени продавца. Потому продаем тупо по рублю, что бы хоть как то отбить.

Так что, когда сравниваете, убедитесь, что продавцы находятся в равных условиях. Не вините во всем местных предпринимателей. А в том же Венгерово, по рассказам знакомых, магазинчики местных в центре особо не опустели от низкоцена. А вообще, мне смешно... До чего докатились-то? Основная тема, которая всех беспокоит - магазин со жрачкой.
- +



Аватара не загружена
http://newtariffs.ru/tariff/tarify-roznichnye-tseny-na-drova -realizuemye-naseleniyu-novosibirskoi-oblasti-deistvuyushchi -0 Почём дрова для народа! Топливо твердое | Департамент по тарифам Новосибирской области          ;           ;          http://www.tarif.nso.ru/page/93

Подписаться