Как загнать банк в долги?

Шевчук рисованный
 В одночасье разбогатеть собирается житель Воронежа, выступающий ради безопасности под «судебным» псевдонимом Дмитрий Алексеев. Он подал иск против банка «Тинькофф Кредитные системы», чьим владельцем является уроженец Кузбасса известный бизнесмен Олег Тиньков.
С банка Алексеев намерен «стребовать» сумму в 24 миллиона рублей — за нарушение условий договора по предоставлению кредита. Между тем, сам заемщик при заключении договора основательно схитрил, изменив на бланке условия договора, прописанные мелким шрифтом, - что, собственно, и сделало возможным подачу иска.
Слушание дела назначено на 5 сентября, ну а пока банк и Алексеев, естественно, занимают диаметрально противоположные позиции по поводу этого дела. Что же касается самого Тинькова, то он в своем Twitter прямо называет Алексеева мошенником и заявляет, что никакие миллионы тот у банка отсудить не сможет.
По предварительным данным, в 2008 году житель Воронежа, который назвался Дмитрий Алексеев, получил от банка предложение завести кредитную карту. Мужчина отсканировал анкету, внес в договор изменения и отправил в банк исправленный документ. Вскоре заявление было утверждено.
До 2010 года Алексеев пользовался картой. Затем по иску "Тинькофф едитные системы" договор был расторгнут из-за просрочки платежей.
Спустя два года банк потребовал взыскать с Алексеева более 45 000 рублей с учетом просрочек, комиссий и штрафов. Мужчина подал встречный иск. Он утверждает, что кредитная организация нарушила 8 пунктов договора и настаивает на выплате ему компенсации в размере 24 млн рублей. 
почитал комментарии на сайте КП:
 Как попадает заемщик, ему из банка — надо было внимательно договор читать. Как попал банк,так сразу —мошенник! Если деньги заемщика задержались хоть на день-пени, а если банк ошибся, то- извините технические проблемы,бывает!

В суде написанное мелким шрфтом принимается, как должное. Нет банка официального договора, а есть договор. Сколько потерпевших пострадало от банков из-за мелкого шрифта. Когда один из банков «раскошелится» на крупную сумму, они сами перестанут обманывать клиентов
Забавно, забавно. Интересно чем дело кончится. Хотя чего интересного, думаю сейчас суд найдет какую-то отмазу и в иске откажет.


- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться