А ты за наших?

Шевчук Юрий Юлианович
Акын очень любит петь. 
Он поёт о том, что видит. 
Главное не попасть с акыном в баню.

    Что за восприятие реальности у нас? Почему всегда стоит выбор ты за этих или за других? Ты за геев или за ЕР? За тех, кто перекопал ров или за тех, кто его закапывал? Да мне ни те не другие не нравятся! А ведь этот выбор сознательно ставится перед нами, ЕР, которая запрещает пропаганду с одной стороны, Pussy Raiot и гендерная теория, которую так поддерживают либералы с другой. Ты против власти? - тогда ты за этих. Ах! Ты против геев - тогда ты с единороссами. И пипл хавает! Это очень тонкий инструмент, можно таким образом убедить граждан в том, что они за присоединение к  США, если, конечно, граждане прекращают самостоятельно думать и ориентируются лишь по системе свой/чужой.
    Почему нужно воспринимать все исключительно с точки зрения "А кто написал?". Аааа, так Лосева на Хританкова работает, ну тогда понятно, че-тут, материал оплачен, можно не читать. Это от чего? От недостатка мозгов и невозможности проанализировать материал, даже если он не совпадает с твоей точкой зрения? А может это потому, что все привыкли прогибаться и ожидают того же самого от автора? А я, видимо к счастью, в армии не был, и привык строить отношения, в том числе и со властью и большими дядьками основанные на уважении, а не на прогибах. А если ты прогибаешься, кто тебя будет уважать? 
   Я с интересом читаю статьи написанные как единороссами, так и коммунистами, или к примеру Ильей Пономаревым, хотя ни разу не разделяю их взглядов. Для меня важно что написано, а не то за какую команду болеет автор. Думать своей головой надо, а не подчиняться стадному чувству и оценивать текст исключительно по критерию свой/чужой. 

Этот текст готовился давно, он зрел в моей голове не один месяц, а может быть и год. Он предназначен не кому-то конкретно, он на основе впечатлений от прочтения множества комментариев к мои и не мои блогам.
- +



В данный момент, комментариев нет.

Подписаться