Письмо в редакцию

Шевчук Юрий Юлианович
   Дорогая редакция, я очень люблю вашу газету, всегда покупаю её, много в ней интересного. Но статья об опекунах меня очень возмутила. Неужели это, правда и почему не отреагировали соседи, не позвонили в опеку. На счёт того, что дети плохо одеты и плохо содержатся, тоже думаю это оговор. Я приёмный родитель, через нашу семью прошли 11 человек, четыре семьи.  Все получили образование многие ещё приезжают домой, потому что, наш приёмный дом для них стал родной. Приезжают с семьёй, с внуками.
   О том, что берут детей в опеку из-за денег, не буду лукавить,  да.  Но взяв детей, мы ещё берём огромную ответственность за них, за их жизнь, здоровье. Ведь такие дети все с нарушенной психикой и мы для них не только семья.  Правильно пишут, что в семье, хоть какой лучше, чем в любом самом лучшем приюте или детском доме. Сейчас нет работы, дети выросли, а  дом большой.  Почему не воспитать детей, которым мы нужны.  А на счёт того, что приёмышам, как высказался один из авторов, плохо не могу в это поверить, потому что, контроль над приёмными семьями  со стороны опеки и сопровождения сельского совета, соседей и т.д. хватает. Если возникают сложности, опека всегда поможет, служба сопровождения ни когда не откажет в помощи. В нашем районе много приёмных семей, мы общаемся, бываем в гостях у друг друга и видим, как относятся дети и родители к друг другу. Детей не обмануть они сердцем чувствуют.
   А если есть такие, как вы пишите, то это единицы и их быстро вычисляют и забирают у них детей. Хотя это тоже огромный минус для психики ребёнка.
   Поэтому я прошу, не надо относиться к нам приёмным родителям, как  к жлобам. Все за деньги,  а это не лёгкие деньги поверьте, мы для этих детей  мамы, повара, прачки, технички и т.д. Нам очень трудно, а вы добродетели поливаете нас грязью, мерите всё на деньгах, хотя всё не просто.  Если своего ребёнка  я могу отправить в школу не глядя, то ребёнка, приёмного нужно обязательно проверить, все ли в порядке у него с внешностью, потому что, на этого ребёнка внимание больше чем на родного.
Поэтому не может быть, что дети в семье ходят в отрепье. Можно много писать, говорить, спорить. Дети в семью отдают для того, что бы они могли себя обеспечить, когда выйдут во взрослую жизнь. Не думать, что за них будут делать другие, мыть посуду, полы, готовить, стирать и т.д. Привезти флягу другую воды это не такой уж тяжкий труд.  Это они делают в первую очередь для, себя не могу поверить, что кто то, ещё идёт рядом и даёт подзатыльник.  Однозначно этого человека нужно наказывать, но таких почти нет.  Отказываюсь верить. Опека очень тщательно отбирает родителей и кому попало, детей не доверяют, в этом я уверена. Если есть у кого - то комментарии, прошу продолжить дискуссию.
                                                                                                   Быкова Зухра Алиевна.
- +



Аватара не загружена
Уважаемая Зухра Андреевна!
Грязью не поливают всех опекунов, есть и такие родители, которые воспитывают из приемных детей достойных людей! Но есть и не очень добросовестные. А насчет быстрого вычисление таких горе-опекунов,я не соглашусь. Многие на все смотрят сквозь пальцы, многих волнуют только свои проблемы..Если Вы внимательно читали, ту статью, там было сказано: "шестилетний ребенок тянет эту флягу по грязи, а 16-ти летний родной ребенок идет рядом!" Где тут есть справедливость?
Случаев у нас в России предостаточно, когда соседи, власти и тому подобные, не обращают внимания на то,что творится в семьях. Были же случаи, когда дети превращаются в настоящих маугли, не умея в 6 лет толком ходить и разговаривать. Если Вы не можете в что-либо поверить, это не значит, что такого нет.
- +
 Надо реально смотреть на  жизнь сегодня. Все превратили в товар - и честь и совесть и ,как не прискорбно, и детей.И все таки , я считаю, сто в семье детям лучше и надо с уважением относиться к тем, кто их берет на воспитание из детских домов.

Подписаться