Где играть детям?

Здравствуйте, сегодня увидел в новостях: «В приморском поселке Новошахтинский закончен монтаж детской площадки, о которой в ходе «прямой линии» президента России Владимира Путина попросила девочка из многодетной семьи, передает РИА Новости», может и нашим жителям попросить у Путина, у кого же ещё? Ведь наши чиновники не понимают,  что она необходима, они ,наверное, не ходят через площадь  в хорошую погоду  и не видят молодых родителей и постоянную кучку детей бегающих вокруг сцены, другого развлечения нет, присесть негде, скамейка у ЗАГСа не в счёт, площадка у гостиницы опасна для детей, качели не вкопаны, тяжёлые, поэтому там и нет никого. Я  как-то интересовался, сколько потребуется денежных средств для приобретения  заводского оборудования детской площадки, оказалось, что совсем немного. Место также есть неплохое перед администрацией района, за магазином Дюна (на глаз приблизительно 500 м2),сейчас там свалка(в центре!). Лет семь назад один из заместителей главы района рассказал мне, что район выиграл тендер (грант) на постройку детской площадки, и будет она возле гостиницы, объединена со старой площадкой с выходом на перекрёсток, где сейчас МФЦ, я обрадовался т.к. у меня только родился ребёнок, думал: как раз к следующему лету будет где гулять. Ну так в школу уже ходим, а тендер где? Написал для того, чтобы узнать мнение граждан, может меня это одного волнует, а если читает кто-то из чиновников, хочу напомнить,  что прошёл  ГОД СЕМЬИ, ГОД РЕБЁНКА, страна борется с демографическим кризисом, а что для этого сделано? Это что же получается: наше руководство не поддерживает курс намеченный руководством страны, а именно В.В.ПутинымJ.

- +



Аватара не загружена
И правда!Детям играть негде. Домики на Ленина, 244 растут как грибы. Если в городе, строят многоэтажки, там также оборудуют и детские площадки, скамейки и т.д. А у нас нацелены-чтобы больше домов "натыкать", за бешеные деньги по-любому.А пр домовая территории вовсе не оборудована, ни въезда,ни заезда,ни стоянки.
Комментарий был удален.
ББ
- +
Да-да не меньше. Очень дорогое удовольствие. Кстати писали де что заменят площадку за гостиницей. 
- +
А с чего бы Путину нам площадки строить?Может хватит просить уже?Тем более того что и сами можем сделать.У нас много у кого всяких железяк валяется без дела причем валяются до тех пор пока не сгниют блин,почему бы не скинуться самим,кто чем может,и не сделать самим одну большую площадку?У Губера можно попросить месть под площадку,я думаю выделит,дядька он вроде добрый.
- +
и не сделать самим одну большую площадку?

И потратить почти столько же на сертификацию?
- +

Эх вы, «дорогое удовольствие», денег пожалели для детей, а потом удивляемся несчастным случаям, обсуждаем, как же так получилось.

Ну, во-первых, можно и на 10 "лямов" купить. Просмотрел несколько сайтов, нашёл приблизительные цены (цены основных поставщиков и производителей на сайтах не указываются, надо делать запрос, а т.к. у нас просто дискуссия, то точные цены не важны и скорее всего будут ниже приведённых, опт.): качель-балансир двухместная Larsen -2500р * 3шт, качель тройная Kettler -15500р *2шт, домик с горкой 29000р, спорткомплекс "Джунгли" (шведская стенка руколаз и т.д.) -16700, песочница 5000*2шт. и того - менее 100000, ограждение, песок, скамейки для взрослых, с учётом не точных цен, тысяч 200 одна площадка, на посёлок в идеале надо 4-5. Даже 300-400 тыс. на площадку для детей нужно изыскать, ничего страшного не случится, если Чаны в праздники пару раз без салюта останутся (не имею в виду 9 Мая). Глава пос. совета мне лично говорил, что на детские площадки могут выделить часть денег (может не в том объёме в котором хотелось бы). Сиюминутно денег на площадку  никто не требует, но за прошедшие 5-10 лет изыскать и построить было можно. 

- +
я сейчас никого не защищаю.ни кьмерсов ни Путина тем более.Но вот на маслозаводе родители сами сделали плрщадку для детей,и причем не плохую.А в больших городах многие именно так и делают,берут и скидываются всем двором.
- +

Про Путина был сарказм, по поводу того, что соберёмся, скинемся, сделаем, разговор уже был на счёт благоустройства озера перед сбербанком, да и строить надо по ГОСТу.

Комментарий был удален.
Аватара не загружена
Это вы с какой омской фирмой связывались?
Аватара не загружена
"площадка у гостиницы опасна для детей, качели не вкопаны, тяжёлые, поэтому там и нет никого."
Вы ошибаетесь,я живу рядом с этой площадкой.Родители приводят туда малышей только потому, что территория огорожена. В свое время эту площадку делал Флеенко С.А., если я не ошибаюсь, все что он сделал Вы можете видеть и сейчас. Выкрашеный половой краской забор, качели ??? если их можно так назвать. Все что есть, это огороженная территория, песочница, песок мы туда завозим сами для малышей.Деньги на обустройство площадки были выделены.Мы обращались в Администрацию поселка, оборудование этой площадки в планы Администрации не входит. И правильно, деньги были выделены ранее, зачем это делать еще раз?Если бы у нас с первого раза все делали по максимуму, не было бы необходимости переделывать то, за что бюджетные деньги упали в чей-то карман....

Подписаться